Установка штучного паркета

20.05.13

Мы живем во время современных технологий, потребитель имеет возможность приобрести практически любой материал. В настоящее время трудно найти что-либо, выходящее за рамки обыденного и все возвращается на круги своя – к природным материалам.

Характеристики штучного паркета

Для обустройства дома большинство выбирает старый добрый вариант – пол из натуральной древесины. Деревянный пол всегда считался индикатором солидности хозяев дома их достатка, хорошего вкуса и стабильности. Дерево – это проверенный веками материал, обладающий явными преимуществами и отличными характеристиками. При выборе покрытия нужно помнить некоторые нюансы, а именно – многообразие предложения видов штучного паркета, отличается большим разнообразием размеров и обработаны для соединения. Потому в небольших помещениях предпочтительнее штучный паркет. Однако не забывайте, что это дорогой товар, поэтому, заплатив немалые деньги, не следует полагаться на свои способности и возможности. Для установки пола в большинстве случаев лучше прибегнуть к услугам специалиста. Ведь каждый мастер неоднократно сталкивался с различными особенностями этого сырья и подскажет заказчику оптимальный вариант именно для вашего дома или офиса. Укладка доски требует профессионализма, ведь не каждый человек обладает не только специальными навыками, но и художественным вкусом.

Установка паркета

Популярным, не смотря на высокую стоимость, уже несколько лет является дуб. Он удовлетворяет вкусы практически любого покупателя. Это дерево обладает интересной текстурой и богатой цветовой гаммой, а также высокими техническими характеристиками. Дуб имеет высокую прочность, надежность, устойчивость к окружающей среде. Укладка штучного паркета не допускает ошибок или недоработок, что влияет на восприятие общего стиля и качества работы. Есть несколько методов установки деревянного пола:

• на бетонную основу;

• на лаги;

Пол – это заключительный момент ремонтно-строительных работ. Приготовив помещение к укладке штучного паркета, в частности - натурального, нужно установить основания для настила покрытия.
Лаги - прямоугольные строганные бруски сечением 50-55 х 70-100 мм. Они крепятся к бетонному основанию шурупами или дюбелями на расстоянии 50 см. Несомненно, хозяин – барин и может заказать что угодно и как угодно, но окончательное решение принимает специалист. Большинство специалистов предпочитают оптимальный вариант – укладка на лаги. Тут стальные двери патриот клинской компании. Обрабатывать уложенную паркетную доску необходимо обработать паркетошлифовальной машиной. Удобнее всего использовать специальные небольшие ручные шлифовальные машины. Предлагаемые в супермаркетах отделочные материалы, в основном, уже имеют производственное защитное покрытие - лак или масловоск, они уже подвергались первичной обработке.
Выбирая покрытие для настила пола, многие потребители предпочитают выбрать качественные натуральные материалы. Цель оправдывает средства, это правильный выбор, даже наши предки использовали дерево для настила полов, чтобы создать уют и комфорт в своем доме.



Разделы / Отделка