Как можно самостоятельно установить пластиковые окна

31.07.13

Если есть желание вставить пластиковые окна, однако в то же время хочется сэкономить на монтажных работах, то можно попробовать заняться установкой окон самостоятельно. В общем-то, это дело для профессионалов, поэтому необходимо перед началом работ сто раз подумать, нужно ли это делать, чтобы потом не пришлось страдать от сквозняков, холодов и прочих проблем этого типа.
Качественные окна в Москве можно установить и самостоятельно, если обладать определенными навыками и знаниями. На сегодняшний день в интернете можно без проблем найти большое количество подробной информации об установке пластиковых окон, а также о необходимом оборудовании, материалах и так далее. Необходимо для начала запастись необходимыми инструментами, в число которых входит перфоратор, дрель, специальный уровень, монтажный пистолет, пена, а также крепежи. Также необходимо выбрать конкретную дату начала работ и до ее наступления необходимо провести все нужные подготовительные работы. Они заключаются в снятии старого окна с петель. В случае наличия глухих частей, необходимо достать оттуда стекло, после чего проделать отверстие по периметру рамы, куда при помощи анкеров будет крепиться окно. Таким образом, можно даже получить некоторую эмоциональную разрядку от разрушения старых оконных конструкций. После этого нужно очистить оконный проем от пыли, мусора и разнообразной грязи. После этого можно приступать к монтажу.
Необходимо вставлять окно в проем по уровню. В обязательном порядке необходимо ставить окна ан специальный подставочный профиль, который идет комплектации. Нужно закрепить конструкцию при помощи деревянных распорок. После закрепления окна при помощи перфоратора нужно зарубиться в стену через заранее проделанные отверстия. Туда нужно вставить анкера. Потом нужно смочить проем при помощи обыкновенной воду и задуть монтажную пену. Следует сказать, что монтаж деревянных окон несколько похож на установку пластиковых окон. Его также можно выполнить самостоятельно. После засыхания пены необходимо монтировать отлив на шурупы, при этом залив небольшое количество пены под подоконник. Затем нужно установить его поставить туда какой-то груз, что позволит исключить возможность неравномерного крепления. Специальный источник информации даст необходимые сведения по монтажу.
Затем нужно произвести установку стеклопакетов и навешивание створок. Нужно закрыть окно, тем самым дав пене возможность полностью и целиком высохнуть. Нельзя трогать ничего на протяжении приблизительно одних суток для того чтобы окно закрепилось максимально надежно и прочно. Если соблюдать все рекомендации и советы и не нарушать технологический установочный процесс, то можно в итоге получить максимально качественный результат. В таком случае окна будут служить предельно долго и качественно.



Разделы / Отделка