Защитные жалюзи

28.01.14

Вопросы безопасности волновали людей во все времена. Еще в каменном веке первобытные люди закрывали пещеру большими камнями, чтобы к ним не проникли хищники, а в средних веках на двери дома устанавливали крепки двери и ставни. Ситуация не поменялась и на сегодняшний день. Чтобы обезопасить свое жилье, люди используют различные конструкции – металлические двери, решетки и т.д.
Но время идет вперед, и рынок предлагает все более надежные средства безопасности жилища, например, защитные жалюзи. Они избавят вас от переживаний относительно сохранности вашего имущества, благополучия близких вам людей, ведь это один из самых надежных способов остановить злоумышленника, собравшегося поживиться за чужой счет.
Защитные жалюзи представляют собой полотно, состоящее из горизонтальных металлических профилей, сматывающихся в рулон по направляющим, и укладывающихся в короб, крепящийся в верхней части проема окна или двери. Среди основных преимуществ этих конструкций стоит отметить:

  • удобство и простоту использования;
  • многообразие вариаций и технических решений;
  • красивый внешний вид.
Защитные жалюзи могут выполнять разные функции:
  • обеспечивать безопасность помещения;
  • снижать уровень уличного шума;
  • помогать в создании оптимального микроклимата;
  • защищать помещение от ярких солнечных лучей.

И при всем этом они являются эстетическим оформлением любого окна за счет разнообразия цветовых вариаций и привлекательности своего внешнего вида, в несколько раз превосходя оконные решетки, которые были еще совсем недавно так популярны, не только в вопросе эстетичности, но и вопросе соответствия нормам безопасности.

Защитные жалюзи и варианты исполнения их профилей

Защитные жалюзи могут быть сделаны из профилей двух типов: пенонаполненные и экструдированные. Первый вариант представляет собой профиль, изготовленный из алюминиевой ленты определенной толщины, имеющей твердое или мягкое пенное наполнение. Второй изготовлен способом экструзии (отсюда и название). Отличается утолщенными стенками и наличием ребер жесткости. Первые тип защитит окна от актов хулиганства (брошенного камня, бутылки), могут снизить уровень шума, идущего с улицы, помогут сохранить в помещении оптимальный микроклимат. Однако только второй тип способен защитить ваше жилье от визитов незваных гостей, по уровню прочности и надежности не уступая решеткам, но выглядя намного привлекательнее их.



Разделы / Окна и двери