Основные принципы выбора и установки входных дверей

29.11.13

При покупке входных дверей для частного дома или квартиры нужно четко знать, на какие основные параметры ориентироваться, для того чтобы приобрести качественную и надежную защиту для своего жилья. Прежде всего нужно обращать внимание на то, из какого материала произведено дверное полотно. Входные конструкции могут быть как деревянными, так и металлическими. Второй вариант, конечно же, надежней. Однако если дверь приобретается для квартиры, находящейся в благоустроенном и хорошо защищенном подъезде многоквартирного дома, то можно купить и деревянный вариант, обращая больше внимания на эстетические параметры, а не на массивность и прочность.
Таким образом, выбирая входные двери, нужно рассматривать их в качестве одного из элементов защиты личного жилища и имущества. Однако не менее важно и то, что двери представляют собой значительную составляющую часть фасадного обустройства дома или внутреннего интерьера подъезда. Поэтому немаловажным фактором является и их внешний вид, который должен гармонировать с обстановкой, окружающей вход в ваше жилье. Сегодня разнообразие предлагаемых вариантов позволяет подобрать дверные полотна для разных фасадов зданий и интерьеров подъездов.
Важным фактором выбора входных дверей является также оформление их внутренней плоскости, обращенной внутрь жилого помещения. Внешний вид данной плоскости должен соответствовать интерьеру прихожей. Сегодня, в принципе, не является проблемой входные двери купить в Москве с тем или иным вариантом оформления внутренней стороны двери. Часто продаются модели, внешняя сторона которых является металлической, а внутренняя оформлена деревом, пластиком, винилом и т. д. Приобретая такие образцы, важно заранее рассчитать возможность их установки в существующем дверном проеме.
Определившись с тем, какая цена входных дверей вас устраивает, необходимо прежде всего замерить дверной проем и определиться со способом открывания двери. От этого зависит и дальнейшая ее установка. Лучше всего предоставить установку профессионалам, которые смогут гарантировать достаточно прочное ее крепление, долговечность эксплуатации и удобство пользования. При самой же установке определяющими факторами являются размер дверного проема, прочность тех элементов стены, к которым крепится полотно и вставляются замки, качество и надежность всех арматурных элементов. Оценку таких факторов также необходимо предоставить специалистам.



Разделы / Окна и двери