Деревянные и пластиковые окна: что выбрать?

12.02.14

Когда возникает необходимость замены старых окон новыми, людям приходится делать непростой выбор из многих оконных конструкций, представленных сегодня на рынке. Сейчас можно купить окна из массива дерева и клееного бруса, в которые вставляются деревянные стеклопакеты. Конечно, стоимость стеклопакетов из пластика намного дешевле, но оконная конструкция, полностью выполненная из натуральной древесины смотреться изысканней и красивее.
Современные деревянные окна, сейчас успешно конкурируют на рынке с металлопластиковыми системами. Несмотря на более высокую цену, многие любители натурального материала и природной красоты отдают им предпочтение. Особенно популярны деревянные окна в частном секторе. Большинство владельцев загородных домов, коттеджей, таунхаусов, рассматривают окна из дерева, как самый приемлемый вариант для остекления оконных проемов своих жилищ.
Окна из дерева, выполненные по современным технологиям, превосходят металлопластиковые не только в отношении эстетических качеств. Они лучше сохраняют тепло, обеспечивают естественную циркуляцию воздуха через свою капиллярную структуры, выводят из помещения лишнюю влажность. Также они обладают высокими шумоизоляционными свойствами.
Благодаря прогрессивным способам обработки, деревянные оконные рамы лишены многих недостатков, присущих натуральному дереву. Они не гниют от воздействия влаги, не меняют своей конфигурации под палящими лучами солнца, не растрескиваются и даже обладают свойствами негорючести.
Пластиковые окна пользуются неизменным покупательским спросом благодаря доступной стоимости. Если брать во внимание их длительный эксплуатационный срок (50 лет) и высокие эксплуатационные характеристики, то конструкции из пластика являются оптимальным вариантом для остекления жилых квартир и домов, коммерческих, общественных зданий, производственных и складских объектов.
С недавнего времени европейские компании стали выпускать пластиковый профиль, окрашенный в массе, поэтому теперь выбор оконных конструкций не ограничен только белым цветом. Улучшить эстетические качества пластиковых рам позволяют технологии ламинации, которые делают рамы не только разных цветов, но и разной текстуры. Так, например, можно купить окна выполненные «под дерево», которые будут отлично сочетаться с внутренним интерьером помещения или с деревянным фасадом дома.
Пластиковые рамы обеспечивают высокий показатель тепло и шумоизоляции, благодаря герметичности своей конструкции. Какие окна выбрать зависит от вкуса и финансовых возможностей каждого покупателей.



Разделы / Окна и двери