Сыроедение - первый шаг на пути здорового образа жизни

05.07.15

Живая Еда -
СЫРОЕДЕНИЕ КАК ОБРАЗ ЖИЗНИ

Поиск пути к здоровью после тяжелой болезни и/или после тяжелых последствий приема медикаментозных веществ состоит в желании принять, изучить и следовать рецептам природных лекарственных средств для излечения болезней, что зачастую толкает человека на нелегкий, но приносящий бесценные результаты путь к самопознанию. Обычно люди приходят к здоровому образу жизни, стоя на грани жизни и смерти, когда единственным выходом является на чаю ведения здорового образа жизни с использованием альтернативного лечения.
Но зачем же ждать безвыходной ситуации, чтобы начать наслаждаться здоровым образом жизни? Предотвратить болезнь легче, чем лечить, и всегда нужно суметь найти время для активирования жизненных сил организма, устранив виновников болезней, и с улыбкой начать путешествие к здоровью. Сырая вегетарианская диета обычно рассматривается как последняя крайность. Однако мало кому известно, что это изменение образа жизни ведет к достижению молодости, здоровья, повышению жизненной энергии, силы и вибраций.
Большинство людей проживают жизнь, не ощущая её, и зависимость правит всем их существованием. Зависимость от чашки кофе, чашки чая, энергетических напитков, восстановительных напитков и т.д. С употреблением в пищу живых продуктов ваш организм оживает. Живые продукты содержат все необходимые питательные вещества, в которых нуждается организм для создания и поддержания энергии. Приготовленная пища мертва. Употребление неживой пищи ведет к старению и вырождению, к болезням, которые приближают нас к смерти, процессу, начавшемуся сразу после рождения.



УПОТРЕБЛЕНИЕ СЫРЫХ ПРОДУКТОВ РЕЗКО ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ ЭНЕРГИИ, СПОСОБСТВУЕТ ОМОЛОЖЕНИЮ И СНИЖАЕТ ЧАСТОТУ ПОСЕЩЕНИЯ ВРАЧЕБНОГО КАБИНЕТА.

Приготовление еды уничтожает природные ферменты, большинство витаминов и минералов. Переедание чрезмерно переработанных, приготовленных в микроволновой печи и обработанных продуктов позволяет отходам накапливаются в организме, перегружая его слизью, засоряя кишечник, и ведет к многочисленным проблемам со здоровьем. Раковые болезни сердца, диабет, артрит, аллергии, проблемы с весом, кожные заболевания - всех этих, а также многих других дегенеративных заболеваний можно избежать, или, во всяком случае, облегчить их течение, попросту следуя этому, так недоверчиво воспринимаемому, образу жизни, наполненному свежей энергией, свежей силой и здоровьем.
Продукты, разогретые при температуре выше 40 градусов по Цельсию считаются приготовленными, и температура, даже такая невысокая, может нарушить естественную структуру пищи, лишая ее основной питательной ценности и жизненной силы.
Приготовление денатурирует ферменты, естественным образом присутствующие в пище. Эти ферменты являются жизненной силой, содержащейся в пище, именно они помогают нам переваривать и усваивать питательные вещества. Если постоянно питаться приготовленной пищей, наши органы будут вынуждены работать усерднее над производством большего количества необходимых пищеварению ферментов. Считается, что со временем отсутствие ферментов, поступающих из пищи, приводит к проблемам с пищеварением, дефициту питательных веществ, скорому старению и нежелательным проблемам с весом.
Приготовление еды может уменьшить ее питательную ценность. Так, например, количество противоракового соединения в брокколи, сульфорафана, значительно снижается при ее приготовлении. Некоторые витамины, такие как витамин С и фолиевая кислота, разрушаются под действием тепла. Приготовление также способствует образованию в еде во время тепловой обработки пищи высокими температурами потенциально опасных соединений, таких, например, как конечных продуктов глубокого гликирования и гетеро-циклических аминов.
Употребление сырых продуктов резко повышает уровень энергии, способствует омоложению и снижает частоту посещений врачебного кабинета. Было доказано, что увеличение приема сырой пищи снижает длительность сна и снимает сонливость, многие ощущают подъем энергии во время пробуждения по утрам и легко встают с постели. Многие отмечают исчезновение темных кругов под глазами, а также выглядят и чувствуют себя на десять и даже двадцать лет моложе.
Следуя диете сыроедения, многие замечали, какой красивой, светящейся и свежей становится кожа, потерю лишнего веса, улучшение пищеварения, снижение сердечнососудистых заболеваний, снижение риска заболевания диабетом и раком, а также многих других изнурительных недугов. Сырые продукты не имеют всех тех транс- и насыщенных жиров, по сравнению с приготовленной пищей, особенно по сравнению с продуктами быстрого питания, фаст-фудом и любыми другими обработанными пищевыми продуктами.
Сырые продукты также обладают исключительно высоким содержанием питательных веществ, таких как калий, магний, растительные волокна и фитохимические вещества. Журнал «Питания» зарегистрировал, что увеличение употребления сырых продуктов в рационе снижает уровень холестерина и триглицеридов в организме, являющихся основными показателями для сердечнососудистых заболеваний, ожирения и высокого кровяного давления.
Кроме того, сыроедение почти не требует упаковки и использует минимум энергоресурсов для приготовления пищи, что делает этот вид питания практически идеальным решением для экологически чистой еды для задумывающихся о судьбах человечества людей. Дон Уивер, автор книги "Выживание цивилизации", заявляет, что сыроедение является "самой здоровой диетой для людей и Земли в целом".
Начиная путь к здоровью и питаясь сырыми фруктами и овощами, если таковые имеются, не забудьте покупать только органические или локально выращенные продукты, так как многие из токсинов, присутствующих в неорганических продуктах, таких как пестициды, не будут устранены из пищи. Кроме того, если вы будете употреблять продуты животного происхождения, избегайте есть сырое мясо, поскольку оно может быть заражено широким спектром бактерий и паразитов.

Чем же следует питаться, начиная диету сыроедения?

Существует множество способов следовать сыроедению, в том числе и множество философий. Большинство людей, увлекающиеся сырым питанием, являются вегетарианцами. Некоторые потребляют сырые продукты животного происхождения, такие как сырое молоко, сыр из сырого молока, сашими, севиче (сырая рыба) или карпаччо (сырое мясо). Некоторые едят только сырые продукты, а другие включают в рацион и приготовленную пищу для разнообразия и удобства. Однако на долю сырой пищи, как правило, приходится 70% или более из всего рациона.
Сыроедение с целью детоксикации или очищения организма вступает в мейнстрим, становясь новейшим трендом! Это самая популярная диета в Голливуде и Майами, и среди ее последователей - Деми Мур, Донна Каран, Алисия Сильверстоун, Кэрол Альт, Вуди Харрельсон, Пирс Броснан, Анджела Бассетт, Эдвард Нортон, Сьюзан Сарандон и Шер, которые прокладывают путь, популяризируя самый здоровый образ жизни как вегетарианцы и сыроеды.
Становясь на путь сыроедения, люди, как правило, начинают эту диету с целью детоксификации, следуя ей от 3 до 21 дней. После детоксификации или очищения они могут продолжить путь сыроедения, вернуться к своей обычной диете или попытаться улучшить свой ежедневный рацион, потребляя больше сырых продуктов.
В любом случае, каждый прием сырых, не обработанных кулинарных продуктов, приближает нас к здоровью, выводя токсины из каждого органа, каждой клетки и понижая кислотность организма, которая несет дегенерации органов, болезни и старение. Сырая вегетарианская диета является самым лучшим признанным профилактическим методом в современном мире, останавливающим стрелки старения, добавляющим годы жизни и снижающим риск различных заболеваний, сводя частоту посещений кабинета врача на нет.



Разделы / Огород