Выбор вешалки

01.10.12

Театр начинается с вешалки – это всем известная пословица. А дом начинается с прихожей. Прихожая опять с вешалки, вот так все сходится. Грамотно, с умом обустроить прихожую нелегко. Такое помещение, как правило, не больших размеров, где особо не развернёшься с дизайном и всевозможными "наворотами". Но уюта и функциональности мы, все же, хотим.
Первостепенный вопрос во время оснащения прихожей сводится к тому, какие правильно выбирать вешалки для одежды. На некоторые из них можно вместить много вещей, а некоторые рассчитаны только на несколько предметов. Тут есть, над чем задуматься. Перед тем, как сделать выбор, надо хорошо подумать. И думать, нужно отталкиваясь от количества человек, проживающих в доме . Сколько вещей будет размещаться на вешалке?
Не только о семье или количестве жильцов надо подумать, выбирая вешалки для одежды. Не забывайте и про друзей и гостей. Их частота визитов тоже является критерием по выбору конструкции вешалки. Например, вы решили ограничиться крючками. А потом получается, что гостям не хватает для одежды места. Нехорошо-с. А может ваши домочадцы, например, не любят плечики, а следовательно - крючков понадобится много. Можно рассмотреть вариант: в пользу шкафа отказаться от открытой вешалки, но тут не забывайте учитывать погодные условия. Одежду влажную после улицы, все же удобнее сушить на открытой вешалке, а не в шкафу. Наилучший вариант – сочетание как минимум двух типов: металлические вешалки открытые и закрытые. На одной будет висеть верхняя одежда, в которой вы и ваши друзья пришли домой. На другой – вся остальная ваша верхняя одежда.
Крючки, уместны, не только для верхней одежды, они уместны для зонтов и сумок. Если в доме есть маленькие детки, не забудьте предусмотреть для них крючки под их рост. Выбор материала для таких изделий – дело вкуса. В мебельных магазинах вам предложат металлические вешалки, пластиковые, деревянные или даже стеклянные.
Если вы остановили свой выбор на шкафе для прихожей, то сначала посчитайте, свои длинные и короткие вещи. И уже от этого отталкиваясь, планируйте размер шкафа, а также для крючков высоту крепления. Если в летний сезон часть одежды вы не используете, лучше убрать ее из прихожей в какое- то другое место. Правильно подобранная вешалка создаст сразу нужную атмосферу в вашем доме. Как в театре, про который мы вспомнили в начале этой статьи. Не правда ли жизнь – игра?



Разделы / Оборудование