Отбойная сила

17.03.17

Каждое строительное агентство нуждается в широком спектре инструментов для работы. В нашей статье мы поговорим о том, как выбрать подходящие инструменты для работы.
Самыми нужными инструментами для внешних и внутренних работ являются, конечно, отбойный молоток и дрель ручная. Перед тем как выбрать дрель, нужно определиться с целями и объемами будущей работы. Современный инструмент способен выполнять много задач: с помощью стационарной дрели можно не только сверлить отверстия, но и выкручивать/закручивать шурупы и саморезы, шлифовать и полировать поверхности, смешивать краски и различные строительные смеси.
Профессиональные рабочие, которые каждый день пользуются дрелью, нуждаются в мощном инструменте, оснащенном большим спектром функций. Регулярная работа, например, сборка мебели, может выполняться с помощью классической аккумуляторной дрели без функции перфоратора. Также такая модель легко настраивается на минимум оборотов. Если дрель планируется использовать редко, то лучше выбрать недорогую дрель с функциями перфоратора.
Различаются стандартные дрели, питающиеся от электричества и аккумуляторные дрели, например, инструменты марки Metabo. Аккумуляторная батарея требует периодической зарядки, но такая дрель очень компактна и мобильна и может быть очень полезной в случае, когда работы происходят в труднодоступных или удаленных от электросетей местах.
Существует два вида дрелей: классическая и ударная. Ударные имеют переключатель, с помощью которого можно перевести ее в режим сверления.
Также строительным агентствам очень часто приходится выполнять демонтажные работы, например, при строительстве нового дома порой бывает нужно демонтировать старый. Отбойный молоток используют для создания проёмов и ниш в бетоне, камне и кирпичной кладке, а также для разрушения различных строительных конструкций, мёрзлого грунта, негодного дорожного полотна и для рубки металла.
Тем, кто желает, нужно обратить в первую очередь внимание на главные характеристики инструмента - количество ударов за одну минуту (этот показатель варьируется от 1000 до 1500) на показатель энергии удара (до 55 Дж).
Пику также нужно подбирать под предстоящие задачи. К примеру, пика-ломик нужна для разрушения горных пород, асфальта, бетона, кирпича, мерзлого грунта, пика лопатка – для того, чтобы выравнивать асфальтовые кромки, а пика-зубило пригодится для рубки металла и других твердых материалов.



Разделы / Оборудование