Незаменимый инструмент

17.03.17

В строительстве не обойтись без хорошей дрели. Это компактный, легкий и надежный инструмент пригодится и в городе, и в деревне. Кроме того, хорошая качественная дрель – это еще и отличный подарок мужчине.
Дрель является, пожалуй, самой необходимой вещью в домашнем хозяйстве любого мастера. Без нее не повесить полку или картину, никак не установить гардину, не вбить в бетон или кирпич дюбель, не сделать ремонт мебели. А уж большие проекты типа ремонта квартиры без таких вещей и вовсе неосуществимы.
Сегодня дрель – это чрезвычайно обширный класс очень сложных и многофункциональных аппаратов, способных выполнять разные операции. Они делятся на простые и ударные. Существуют также дрели высокого крутящего момента ( используются для смешивания растворов и красок), дрели-шуруповерты регулируемого крутящего момента, а также реверсивные и маленькие «угловые». Также их можно разделить на аккумуляторные и сетевые, бытовые и профессиональные.
Перед покупкой электродрели нужно определить, какой перечень и объем работ вы собираетесь проводить. Если эксплуатировать ее придется часто, то лучше приобрести профессиональные модели проверенных марок. Бытовые дрели, из которых получаются вполне хорошие подарки мужчинам для больших перегрузок и ударного труда не подходят. Особенно недолговечны инструменты из стран Юго-Восточной Азии, которые предназначены для нечастого и непродолжительного использования в быту.
Такой бытовой инструмент стоит невысоко и немного весит. Часто производители акцентируют свое внимание на эргономичности дизайна (привлекательный вид и удобство в работе). Бытовые дрели можно применять в работе лишь 4 часа в день, при этом через каждые 15 минут нужно делать перерыв на такой же срок.
Профессиональную дрель чаще используют плотники, монтажники, сборщики мебели и другие специалисты, работающие в строительстве. Они используют мощное оборудование сетевого или аккумуляторного питания (если необходимо часто перемещаться). Такой вариант дрели будет, конечно, стоить недешево, но и прослужит не один десяток лет. Одно можно сказать точно – получив такой подарок на день рождения, любой мужчина придет в восторг. Как говорится, настоящим мужчинам - настоящие подарки.
При выборе дрели нужно ориентироваться на такие характеристики, как: показатель номинальной мощности, скорость вращения и максимум диаметра сверления.



Разделы / Оборудование