Дизельные горелки: тем, кто ценит автономность

18.07.13

Собственная система отопления это еще не полная автономность, централизованная подача газа в любой момент может быть прекращена по ряду причин техногенного характера. Конечно, понимая важность своевременной подачи голубого топлива в зимний период, отключать целенаправленно в морозы газ никто не будет. Но от аварий не застрахован никто и часто они случаются именно в холодное время года, поэтому все больше владельцев частной недвижимости предпочитают если не полностью перейти на жидкое топливо, то хотя бы иметь возможность страховаться на случай сложных ситуаций. Для этого существуют дизельные горелки, многие модели которых обеспечивают быстрый и простой переход с одного вида топлива на другой.
Современные дизельные горелки: основные преимущества
Дизельное топливо является самым доступным углеводородом на рынке, именно поэтому его используют для отопления автономных зданий и сооружений. Небольшая емкость с соляркой позволит одерживать тепло в доме при перебоях с поставкой газа. Многие владельцы недвижимости опасаются лишь одного, что топливо замерзнет и запустить котел будет нельзя. Но современные дизельные горелки имеют не только надежные насосы, отвечающие за подачу солярки, но и укомплектованы подогревом. Все эти узлы собраны в единую конструкцию, монтаж которой следует доверять квалифицированным специалистам. Они отрегулируют форсунки, обеспечив не только высокое качество работы оборудования, но и его эффективность.
Какую выбрать дизельную горелку
Сегодня можно не только установить в доме автономную систему отопления, но и сделать это в соответствии со своим бюджетом и предпочтениями. Если цель – недорогая дизельная горелка, то лучше всего отдать предпочтение простым и надежным одноступенчатым моделям. При желании экономить топливо и не сильно тратится на оборудование лучше приобрести двухступенчатую горелку, способную работать в двух режимах. Поклонникам автоматических систем необходимо остановить свой выбор на модулируемой модели, способной работать в широком диапазоне мощности. Они отлично работают с автоматикой котлов и способны не только поддерживать стабильный микроклимат в помещении, но и экономить до 15% топлива. В последнем случае это не только экономически выгодно, но и практично, так как завозом топлива придется заниматься реже, а емкость для хранения можно использовать меньшего объема.



Разделы / Оборудование