Дизельные генераторы

17.03.17

Все мы уже настолько привыкли к современной жизни и современным благам, что уже просто не мыслим жизни без некоторых предметов. Так, наиболее востребованными и используемыми благами современности являются электробытовые приборы. Они используются практически во всех сферах деятельности человека: и на работе, и на отдыхе.
В результате мы настолько привыкли к этому, что просто не представляем жизни без них. Конечно, иногда возникает желание куда-нибудь сбежать от цивилизации и побыть некоторое времени в тишине и одиночестве. Но, как правило, отсутствие цивилизации может нас радовать только два-три дня, после этого такой отдых становится малоприятным и возникает потребность хотя бы в элементарных электрических приборах.
Правда, распределительные сети электропередач имеются не везде и есть места, где они полностью отсутствуют. А вот для того, чтобы как-то компенсировать недостаток в электричестве, могут использоваться электрогенераторы. Это могут быть дизельные генераторы, бензиновые или газовые. В любом случае, такие генераторы могут стать альтернативным автономными источниками питания, которые могут обеспечить электроэнергией определенное количество потребителей.
Сегодня такие генераторы приобрести очень просто. Более того, купить их можно и в интернет-магазинах, которых сегодня предостаточно. Здесь можно выбрать любой тип и вид генератора, который подойдет для потребностей того или иного человека. Кроме этого, в зависимости от того, какова мощность электроэнергии у вас потребляется, необходимо приобретать соответствующий генератор.
То есть, основными критериями, по которым подразделяются электрогенераторы, является его тип, количество вырабатываемой мощности и качественные показатели вырабатываемого тока. Так, генераторы могут производить различное количество энергии, которое выражается в кВтах. Также, вырабатываемый ток может иметь постоянное значение, а может переменное. Ну и самое важное, различные типы генераторов могут иметь различную временную продолжительность по непрерывной работе. Наиболее выносливыми по длительности работы являются дизельные генераторы. Они могут некоторое количество суток работать в непрерывном режиме. А вот бензиновые генераторы после нескольких часов постоянной работы нуждаются в перерыве и отдыхе.
Безусловно, при покупке электрогенератора необходимо учитывать все эти тонкости, а также внимательно ознакомиться со всеми иными техническими характеристиками, необходимостью и периодичностью в техническом обслуживании и условиями эксплуатации. От этого могут зависеть длительность и надежность работы автономной электростанции.



Разделы / Оборудование