Покупка квартир в новостройке

17.03.17

квартиры в новостройкеКак правило, при выборе квартиры в Подмосковье, для большинства людей ключевым моментом является цена. Но, также, существует и постоянный спрос на более дорогие квартиры. Стоит отметить, что требования, предъявляемые к тому или иному типу жилой площади, заметно отличаются в Москве и в Московской области. Если жилье эконом-класса в Москве можно купить лишь в панельных домах или в многоквартирных новостройках, то тот же тип жилья, но уже в Подмосковье, можно получить в уютных кирпичных малоэтажных домах. По последним данным, на дешевые квартиры в Подмосковье приходится 97-процентная доля от всего рынка недвижимости. А позволить себе купить квартиру в новостройке в Московской области, могут сегодня преимущественно жители столицы и ближайших к Москве городов.
Что касается цен, то самый экономный вариант в виде новой 1-комнатной квартиры в Московской области, обойдется до 1 млн. рублей и застаиваться не будет. Из этого следует, что приобрести квартиру данного типа в Подмосковье с учетом выбора планировки на нужном этаже, способны только те, кто может внести предоплату за квартиру в кратчайшие сроки.
Также, быстро находят своих обладателей и квартиры стоимостью 1,2 - 1,5 миллиона рублей. Купить их можно в новостройках эконом-класса с различной планировкой. Взяв за ориентир данные расценки, у вас появляется возможность выбрать для покупки большую и просторную квартиру-студию или классическую "однушку" с отделкой, сравнивая наиболее привлекательные предложения в Московской области.
Отдельно стоит отметить рост популярности, в последнее время, подмосковных квартир в новых домах повышенной комфортности. Возможно, это вызвано повышением россиянами уровня требований к качеству жилой площади. Но, при покупке элитной квартиры, не стоит забывать об отличительных характеристиках данной недвижимости. Выбирая новостройки Подмосковья бизнес-класса, необходимо заранее знать о всех особенностях будущей квартиры. Это нужно потому, что на данный момент не существует четких стандартов, по которым можно было бы отнести ту или иную недвижимость к какой-либо категории. К сожалению, этим пользуются неблагонадежные компании-застройщики. Они, просто самым наглым образом завышают цены на квартиры в новостройках Московской области, зачисляя их к фонду элитной лишь на том основании, что они располагаются в монолитных новостройках.



Разделы / Недвижимость