Строительство современными материалами

05.02.13

Иногда фасады домов оформляются при помощи кирпича. Однако каждый понимает, что такое оформление стоит довольно дорого, но все же хочется украсить свой дом так, чтобы он красиво смотрелся. Если раньше приходилось не считаться со стоимостью и использовать кирпич, то сегодня есть специальные панели под кирпич, которые прекрасно смотрятся и при этом сохраняют все характеристики своего аналога.
Нужно отметить, что стоимость данных плиток тоже может варьироваться в зависимости от их толщины. Вне зависимости от толщины все виды панелей демонстрируют отличные характеристики, а именно:

  • Плитка не подвергается физическим воздействиям, то есть при атмосферных осадках она не деформируется, не отклеивается и не теряет свой первоначальный вид;
  • Плитка не подвергается воздействию УФ-лучей;
  • Перепады температур, влага, механические воздействия не порт этот материал;
  • Внешний вид панелей может быть уникальным, так как он изготавливается из клинкерной плитки, а это значит, что качество и поверхность могут быть самыми разными.

Получается,фасадные панели под кирпич - достойная замена обычному кирпичу. Кроме того, такие панели могут использоваться не только при строительстве, но и смотрятся великолепно при реконструкции зданий, так как хорошо вписываются в любой вариант оформления. Дело в том, что плитки легко подобрать в зависимости от конкретной ситуации, цветового решения. Однако и это не самая главная характеристика данных панелей. Часто они используются в качестве утеплителя, так как способны удерживать тепло в доме, благодаря своей пористой структуре.
Немаловажным преимуществом этих панелей можно считать то, что их можно монтировать при любых погодных условиях и любых температурах. Она сохраняет все свои характеристики даже при самых сильных морозах. Следует отметить, что данная характеристика особенно важна в российских условиях.
При реконструкции плитка может служить еще и дополнительной опорой. То есть сроки работ заметно сокращаются, так как не нужно выносить фундамент: плитка при правильном монтаже способна укрепить здание. В этом случае плитка выполняет двойную функцию - укрепляет и защищает фасад. Важно и то, что плитка не утяжеляет фасад, так как ее вес минимален. Это 26 кг за 1 м.кв. Для некоторых конструкций вес играет большую роль, так как слишком тяжелый фасад может серьезно увеличить нагрузку на фундамент. При облицовке плиткой не нужно высчитывать ее вес, так как она подойдет под любую конструкцию.



Разделы / Материалы для ремонта и отделки