Выбор светильника

21.11.12

Какой бы стиль вы ни выбрали для создания интерьера квартиры или дома, светильники представляют неотъемлемую его часть. Незаметные и броские, настенные и потолочные, металлические и хрустальные, они несут в дом уют, делая его светлым и очень гостеприимным. При выборе светильников необходимо руководствоваться не только стилем и общим дизайном дома, но и функциональным предназначением каждого помещения в нем.
Если у вас просторная гостиная, высокий потолок, то вполне можно купить люстру в магазине большую, подвесную, украшенную плафонами, подвесками либо другими элементами декора, будет так же прекрасно смотреться люстра из хрусталя. Если комната небольшая, лучше отказаться от массивной люстры, замените ее более легкой, а можно по периметру потолка установить точечные светильники. Но одного центрального освещения недостаточно для гостиной. Здесь будут вполне уместны различные торшеры и напольные светильники, создающие уют, можно установить лампу для журнальный столик, повесить бра, соответствующие дизайну потолочной люстры по стилю, встроенные в подвесной потолок светильники, которые будут выделять зону отдыха либо зону столовой, хорошо смотрятся эксклюзивные декоративные светильники.
Для спальнин можно купить люстру в Интернет-магазине небольшую, изящную, излучающую приглушенный приятный свет. Дополнят такую люстру небольшие бра. Можно поставить ночники у изголовья кровати либо маленькие настольные лампы на прикроватные тумбочки. Если спальня выполнена в деревенском стиле, выбирайте люстру с матерчатым абажуром, можно добавить аналогичный торшер, который придаст спальной комнате особый уют. Приятную атмосферу можно создать, используя подсветку штор или скрытые источники света.
Для детских комнат выбор светильников определяется, в первую очередь, возрастом ребенка. Для малыша хорошо подойдут светильники, сделанные в виде игрушек, но для комнаты школьника они уже не будут уместны. Люстру на потолок в детской комнате не следует покупать слишком яркую, громоздкую или легко бьющуюся. Наша опытная бригада делает: поклейка обоев в Москве от нашего коллектива, всегда гарантирует клиенту лучшее обслуживание и безукоризненное качество. Локальное освещение сделайте настольной лампой с абажуром, возле кровати повесьте бра или ночник. Светильниками также можно зонировать пространство детской комнаты, отделить зону отдыха от игровой зоны или разграничить личные пространства детей, проживающих в комнате.
Словом, все в ваших руках. Выбирайте светильники, вешайте их, делайте свое жилище уютным!



Разделы / Комфорт в доме