Вентиляционные системы – обеспечение комфорта

04.05.12

Весьма эффективным средством, служащим для обеспечения надлежащего уровня чистоты, а также надлежащих параметров воздуха, который находится в различных помещениях производственного назначения, является промышленная вентиляция.
Постоянный воздухообмен в производственных помещениях, а также при необходимости и подогрев воздуха достигается посредством устройства специальной приточно вытяжной вентиляционной системы. Или же устройства вытяжной вентиляции без притока внешнего воздуха.
Для того, чтобы надлежащим образом обеспечить в производственных помещениях нормального уровня климатические условия, весьма активно используются такие высокотехнологичные и высокоэффективные вентиляционные системы, как системы кондиционирования воздуха. При кондиционировании воздушного потока в автоматическом режиме осуществляется регулирование непосредственной температуры воздуха, его уровня его влажности, а также скорости, с которой воздух подаётся в обслуживаемое помещение. Все эти процессы имеют определённую зависимость от текущего времени года, конкретных метеорологических условий, а также, что весьма важно, характеристик технологических процессов, происходящих в помещениях. Такого рода необходимые параметры может обеспечить исключительно специальная система вентиляции, использующая в своей основе высокопроизводительные установки, именуемые кондиционерами и которые являются чрезвычайно необходимыми при реализации промышленного отопления и вентиляции.
Весьма важную роль промышленная вентиляция играет не только в обеспечении поддержания надлежащего жизнеобеспечения рабочего персонала, но также и в обеспечении функционирования различных технологических процессов, при которых должны быть полностью исключены какие-либо колебания влажности и температуры воздушной массы. Поэтому, такого рода вентиляционные системы, в которых чрезвычайно активно используется кондиционирование, находят самое широкое применение на различных производственных предприятиях.
Поскольку побочным эффектом современного промышленного производства является определённого рода загрязнения воздуха, промышленная система вентиляции имеет чрезвычайно важное значение для обеспечения надёжной защиты здоровья людей, а также для создания весьма комфортных условий для осуществления трудовой деятельности.



Разделы / Комфорт в доме