Ванная комната в стиле «СПА» для загородного дома

16.03.12

Ванная в стиле «SPA»Изматывающие будни и насущные проблемы создают ощущение утомляемости и плохого самочувствия. Но есть один способ, помогающий снимать это напряжение и подпитывать хорошим настроением, силой, здоровьем. Речь идет о СПА процедурах в хорошо оборудованной ванной комнате. Так что же такое «СПА»? В переводе с латинского языка это означает «лечение через воду». SPA вполне легко организовать у себя дома в месте, где отвлекаешься от домашних дел и городской суеты.
Как же обустроить санузел, чтобы он доставлял максимум комфорта и одновременно сочетался с эстетикой. Во-первых, потребуется дизайн-проект, в котором присутствуют нейтральные краски бирюзы и аквамарина, излучающие атмосферу мира и спокойствия. Правильная планировка выделяет несколько зон: место для биде и унитаза, душевой кабинки, раковины, и, собственно, ванной. Для облицовки стен, чаще всего используют керамику, мозаику, камень, декоративную штукатурку и прочее. Выбирая кафель европейского производства, помните, что цена итальянской плитки, в основном, зависит от ее качества, бренда, класса износа.
Современный «SPA» интерьер достигается путем монтажа больших зеркал, необычных светильников, различных принадлежностей для гигиенических процедур. Установите ванну с функциями гидромассажа, инфракрасную сауну или душевую кабину с глубоким дном. Особенно изыскано будет выглядеть деревянная ладья. Для ее изготовления используются максимально устойчивые к влаге породы древесины, например, махагон, тик, венге, лиственница. Уход за ней немного сложен по сравнению с привычными эмалированными, чугунными или акриловыми ваннами, но все это компенсируется стильным видом изделия.
Если габариты помещения небольшие, то для зрительного расширения пространства используйте удачный дизайнерский прием: подвесной унитаз и умывальник. При подобной инсталляции комната разгружается.глянцевые натяжные потолки. Чтобы полностью погрузится в экзотический мир СПА, украсьте часть стены фотопанно с изображением океана и пляжа. Поставьте деревянный шезлонг, плетеную мебель, в которой отлично хранятся махровые полотенца, моющие средства и разные аксессуары для гигиены. Под ноги положите массажный коврик, имитирующий гальку или плетеный мат.
Используя следующие предметы декора: камни для стоунтерапии, плавающие ароматические свечи, цветы в вазе, прозрачные емкости с солью, вы полностью воссоздадите атмосферу элитного курорта. Саму емкость для релакса отгородите белой ширмой или шторкой. Главное, иметь чувство меры, тогда ваша ванная станет настоящей домашней гаванью, а ее дизайн будет уютным и неповторимым.



Разделы / Комфорт в доме