Теплый пол

04.07.13

Для отопления помещения в наше время всё чаще устраивают тёплые полы, наибольшее распространение они получили при устройстве кухни или ванны.
Одной из самых надёжных конструкций при устройстве является водяная система. Такой системой вполне возможно заменить стандартное радиаторное отопление. Такой пол имеет ряд преимуществ:
- Комфорт
- уют
- экономия энергии
- подходит для любого здания или сооружения
- надёжный и безопасный
Идея устройства такого покрытия благодаря своей простоте возникла ещё в древние времена в Риме, хотя известно, что гораздо позже монахи, жившие на соловках, благодаря подобной технологии выращивали дыни и арбузы за пределами полярного круга.
Проходило время, и система совершенствовалась и вот сейчас пользователю предоставлено множество удобных функций, одна из них управление температурой обогрева.
При устройстве водяного покрытия, возможно, использования любых покрытий, в том числе и паркета.
В основе такой технологии заложено использование трубопроводов заполненных водой, которая имеет температуру до + 45 градусов. Трубопроводы устраивают в виде замкнутых контуров, а наверх устраивается напольное покрытие. Вода имеет достаточно небольшую температуру, благодаря чему пол получил название низкотемпературного отопления. Температура на поверхности пола на 4- 5 градусов выше температуры воздуха в помещении. Вам необходим качественный ремонт автомобиля? Обращайте в компанию MyGenstar и ремонт генераторов будет выполнен качественно, и в максимально краткие сроки.
Благодаря тому, что контуры равномерно расположены под всёй площадью обогреваемой комнаты, комната тоже обогревается равномерно. Температуру в помещении можно регулировать при помощи термостатов, которые можно установить в каждом помещении для установки индивидуальной температуры обогрева.
Первое, что можно заметить, пройдя по нему - это комфорт, который создаётся благодаря теплоте. Ходить по нему всегда приятно, особенно если усчитать что вся поверхность тёплая, и температура относительно низкая.
Большая площадь поверхности обогрева согревает окружающие предметы равномерно, а не уходит вверх, как бывает при радиаторном обогреве.
Ещё одним из существенных плюсов является отсутствие пыли, которая может подниматься вместе с потоками горячего воздуха.
Как говорилось выше большой температуры воды в трубах не нужно, при радиаторном обогреве температура может достигнуть отметки +80 градусов, что позволяет заметно сэкономить использованную тепловую энергию.



Разделы / Комфорт в доме