Стеклопакеты – как выбрать лучшие?

25.11.12

окнаСпрос на пластиковые окна не падает на протяжении уже многих лет, даже несмотря на существенное снижение у многих покупательской способности. Причин тому существует множество, но самые значимые из них это отличная теплоизоляция, существенное снижение уровня уличного шума и великолепный дизайн такого остекления. Однако все представленные на рынке стеклопакеты во многом отличаются друг от друга как по эксплуатационным характеристикам, так и по уровню качества. И чтобы разобраться во всем имеющемся многообразии моделей, желательно знать хотя бы основные параметры, на которые стоит обращать внимание при заказе пластиковых окон.

Прежде всего, нужно обращать на качество изготовления самих стеклопакетов и используемые для этого материалы. Оценить этот показатель можно даже просто визуально, т.к. действительно качественно собранное изделие не должно иметь никаких люфтов, задиров металла, криво установленных прокладок. Затем стоит поинтересоваться, какой тип стекол был использован. Если одним из критически важных параметров пластикового окна будет его ударопрочность, то желательно выбирать те модели, в которых наружные стекла изготовлены из армированного или закаленного стекла. Установка окон с подобным остеклением будет способна противостоять даже проникновению злоумышленников, не говоря уже о вероятности разбить их по неосторожности. Еще одним важным показателем является количество воздушных камер. Чем их больше, тем лучше стеклопакеты будут сохранять тепло и задерживать уличный шум. А для усиления энергосберегающих и шумоизоляционных качеств стеклопакеты могут наполняться инертным газом с крайне низкой теплопроводностью.

Другим признаком качественного пластикового остекления является надежная рама и прочная фурнитура. Эти элементы должны быть изготовлены из максимально толстого металла и не прогибаться ни на долю миллиметра под весом всей конструкции. Кроме того, от качества использованного металла для рам и фурнитуры целиком и полностью зависит срок службы окна. Если попадется поддельное изделие из мягкого металла, то буквально спустя несколько месяцев потребуется серьезный ремонт, а то и установка окон заново.

Однако все качественное по определению не может стоить дешево. Помочь же уложиться в имеющийся бюджет способен расчет пластиковых окон онлайн, доступный на сайте любого уважающего себя изготовителя окон. Для работы такой расчет пластиковых окон онлайн не требует специальных знаний и позволяет сразу же узнать точною стоимость будущего приобретения.



Разделы / Комфорт в доме