Современные натяжные потолки

04.05.12

Современные отделочные материалы уверенно занимают все больший сегмент строительного рынка. В отличие от традиционных аналогов новые составы и конструкции характеризуются более высоким уровнем надежности и функциональности. А монтажные работы занимают минимум времени. Банальные обои и крашенные поверхности уже давно перестали считаться оптимальным вариантом для оформления интерьера. Теперь в дизайне все чаще используются новые универсальные материалы. К ним относятся и натяжные потолки – тонкие прочные полотна, крепящиеся под сводом комнаты. Такие конструкции появились на отечественном рынке недавно, но их популярность на сегодняшний день довольно высока. Заборные ограждения из древесно-полимерного композита хорошая альтернатива заборам из дерева. ДПК, как материал не имеет недостатков присущих дереву. Террасная доска при применении в ограждениях и заборах, придает изделию вид натурального дерева, но при этом значительно повышает долговечность и прочность. Купив террасную доску в Строим Двор Вы можете быть уверенны в качестве материала.
Желающих приобрести натяжные потолки, стоимость может неприятно удивить. Но, если учесть тот факт, что такая отделка прослужит не одно десятилетие, то затраты на нее будут вполне оправданы. Кроме того, прочное полотно не нуждается в периодической реставрации в отличие от традиционных потолков. Даже спустя много лет оно не потеряет свою функциональность и полностью сохранит внешний облик. Нельзя не отметить еще одну особенность натяжных конструкций – они не требуют дополнительных мероприятий по подготовке поверхности. Все трещины, разводы и неровности на потолке устранять не придется. Ведь полотно крепится на некотором расстоянии от поверхности.

Такие конструкции обладают целым рядом достоинств перед привычными видами отделки потолка. Их можно использовать практически в любом помещении, они не боятся влаги и стойко переносят незначительные перепады температур. Поэтому они незаменимы при оформлении потолочного пространства в ванной и на кухне. Еще одно достоинство – оперативность установки. Монтажные работы обычно занимают не более одного дня. Специалисты крепят по периметру потолка в верхней части стен специальную конструкцию, на которой потом фиксируется само полотно.

Разнообразие фактур полотен предполагает возможность использовать их абсолютно в любом интерьере. Материал может имитировать различные поверхности. Есть матовые фактуры, идеально подходящие для классических интерьеров, глянцевые с объемным отражением, визуально увеличивающие пространство. Сатиновые фактуры создают ощущение легкости и воздушности, а имитация шелка наделяет интерьер особой изысканностью и уютом.

Цветовая гамма позволяет подобрать оптимальное решение для любого дизайна. Можно найти однотонные полотна пастельных тонов и яркие красочные поверхности с оригинальными рисунками. Органично дополнят общую экспозицию натяжные потолки в детской. Для этого помещения можно выбрать покрытие с фотопечатью, имитирующей небо или яркий пейзаж. Самое большое количество небоскрёбов конечно же в Нью-Йорке. Их дизайн на столько разнообразен, что едва ли вы сможете найти два одинаковых здания. Наиболее современные технологии используют в реконструкции старых небоскрёбов и в постройке новых.

Невесомые прочные конструкции заслуженно занимают ведущую позицию на рынке отделочных материалов. Натяжные потолки обладают высоким уровнем экологичности, значительной прочностью и характеризуются многообразием вариантов оформления. Поэтому их популярность вполне оправдана.



Разделы / Комфорт в доме