Пригласительные открытки

23.03.12

Любое торжественное мероприятие, будь то свадьба, корпоративная вечеринка, юбилей или другое празднество – это всегда праздник, который объединяет старых друзей, просто знакомых и коллег. Приглашая человека на подобное мероприятие, принято вручать ему пригласительную открытку, призванную сформировать представление о предстоящем торжестве и усилить праздничное настроение.
Сегодня нередко можно встретить организаторов праздников, которые пренебрегают такой, на первый взгляд, незначительной мелочью, как пригласительная открытка. Однако следует отметить, что не стоит недооценивать ее значимость, так как она является не просто визитной карточкой, а имиджевой составляющей торжества. Тем более производители открыток постоянно стараются максимально выгодно подчеркнуть неповторимость любого праздника интересным разнообразием и оригинальным дизайном своей продукции.
Так, приглашения отличаются в зависимости от масштаба и характера проводимого мероприятия, включая в себя несколько достаточно значимых элементов. Прежде всего, пригласительные открытки характеризуются оригинальным стилем информационного блока и цветовым решением, уникальным дизайном. Текст в приглашении может быть самым разным, так как он обращен к вполне конкретному человеку и сообщает ему о времени, цели и месте проведения торжественного события.
Для свадьбы, например, подходят романтические пригласительные, выполненные в теплых приятных тонах, с изображением обручальных колец, красивых свадебных букетов и молодоженов. Такие открытки, как правило, содержат интимные формы обращения, начинающиеся со слов: «Любимая крестная!», «Дорогой дядя!» и т.д. Кроме того, еще более привлекательно смотрится пригласительный текст, который был написан от руки. В целом, неплохо выдержать все проведение такого масштабного мероприятия, как свадьба, в одном стиле. То есть, подобрать наряды жениха и невесты, букет и бутоньерки так, чтобы они идеально сочетались. Заказать пригласительные открытки и может даже, изготовление бумажных пакетов, повторяющих общую «фактуру» празднества. Это позволит создать на свадьбе неповторимую атмосферу уюта, некую законченность празднества.
Для молодежной вечеринки подойдут смешные и забавные, немного провокационные приглашения с фотографиями современных исполнителей и модным дизайном. В таких приглашениях к гостю, чаще всего, обращаются по имени, неофициально, что вполне логично можно объяснить характером проведения мероприятия – вряд ли вы увидите там молодых людей в костюмах и девушек в вечерних нарядах. Нет, подобные вечеринки подразумевают более свободный, развязный стиль, в том числе и в одежде. Шорты или брюки свободного покроя и верх с печатью на цветных футболках – вот самая популярна одежда для подобных мероприятий.
Ко дню рождения ребенка или для детского утренника рассылают яркие и красочные приглашения с веселыми изображениями любимых героев сказок и мультфильмов. Часто такие пригласительные содержат обращения вроде «Мой дорогой друг!» и пр.
Также следует отметить, что подобные открытки отличаются не только по характеру мероприятия, но и по типу и качеству бумаги, размеру, а также способу печати.



Разделы / Комфорт в доме