Полы с подогревом

08.04.13

В наше время тёплые полы очень популярны. Многочисленные преимущества такой системы говорят сами за себя. Ведь когда тепло равномерно распределяется по комнате, то ни сквозняков, ни запыленности помещения не наблюдается. Кроме того, в жилище сохраняется всегда только теплота.
После установки тёплый пол не занимает какого-то места в помещении. Сейчас мы попытаемся узнать все нюансы использования различных тёплых полов.
Водяная система отопления обогревает помещение с помощью пластиковых труб, которые гоняют внутри себя горячую воду. Данная система не требует затрат на электричество, что хорошо экономит бюджет потребителя. Если использовать водяную систему в больших комнатах, то затраты на обогрев очень маленькие.
Монтируют водяную систему отопления даже в тех участках напольного покрытия, где над ним будет находиться мебель, ведь температура у такой системы очень мягкая. Используется такой обогрев с многочисленными видами напольного покрытия. Надёжность и прочность одно из главных преимуществ такой системы. Но, когда хочется установить систему отопления в тех помещениях, где не рекомендуется поднимать высоту пола, то будет очень сложно, ведь при установке водяных труб высота ещё больше поднимется из-за цементной стяжки.
Теплые электрические полы по сравнению с водяными более эффективны в маленьких комнатах, в той же кухне или ванной. Электрические кабеля превращают электроэнергию в тепло. Провода или маты перед этим устанавливаются прямо в бетонную стяжку. Плотность укладки кабеля регулирует мощность обогрева. Правда после установки электрической системы нужно немного подождать перед запуском, ведь нужно, чтобы бетонная стяжка полностью затвердела. Можно укладывать нагревательные маты не только в стяжку, а и в слоя плиточного клея. Так можно уменьшить высоту пола, это очень удобно в многоэтажных домах. Маленькая цена и относительно простая установка - большой плюс электрического тёплого пола. . Монтаж электрической системы отопления не рекомендуется под те участки напольного покрытия, где находится мебель.
Мы узнали, что тёплый пол можно установить что в бетонную стяжку, что под плиточное основание. А установку можно провести что при строительстве, что при ремонте жилья. Качественно изготовленная и установленная система тёплого пола прослужит очень долго, что только увеличивает привлекательность данного отопления. Ценовая политика на систему очень неплохая, что экономит бюджет при отоплении.



Разделы / Комфорт в доме