Нестандартные рольставни

20.08.12

Рольставни можно устанавливать не только на прямоугольные и квадратные проемы, но и на окна, которые имеют разные размеры и формы - трапециевидные, треугольные, шестиугольные, арочные и асимметричные.
Причем рольставни асимметричной формы можно установить как горизонтально, так и вертикально. Рынок на сегодняшний день предлагает роллетные системы, которые специально изготавливаются для установки в великолепных зимних садах, а также с целью защиты световых люков и стеклянных крыш.
С помощью таких роллетных изделий можно регулировать климат в помещениях с помощью естественной защиты от нежелательного проникновения прямых солнечных лучей. Если использовать перфорированный профиль, то возможно регулирование проникновения лишь необходимого количества света и воздуха через ламели роллетов, которые создают прохладу, мягкий рассеянный свет, комфорт и уют в зимних садах и помещениях.
Итак, установка рольставней позволит Вам:

1. Гарантировать защиту жилища от несанкционированного проникновения с помощью взлома.

2. Повысить звуко- и теплоизоляцию.

3. Использовать секционное затенение, которое идеально защищает от пыли, солнечного света и посторонних глаз.

4. Защитить Ваши окна от негативного воздействия климатических факторов, сильного дождя и ураганного ветра.

5. Органично вписать Ваши рольставни в архитектуру строения благодаря очень богатой предлагаемой гамме цветовых решений.

6. Повысить пожаробезопасность здания, потому что система в открытом состоянии не препятствует эвакуации людей и имущества.

7. Наслаждаться видами из Ваших окон, а не глядеть через решетки.
Рольставни, имеющие нестандартную форму, также как и квадратную и прямоугольную, изготавливаются из алюминиевого профиля, а также оснащаются специальными устройствами с электрическим или ручным приводом. Все их детали покрываюстя слоем краски с высочайшей прочностью цвета и с весьма повышенной устойчивостью к царапинам и истираниям.
Интересные дизайнерские решения получаются, если обыгрывать сочетание профиля самых различных цветов, с решетчатой, сплошной или перфорированной поверхностью ламелей. Форма и цвет короба также могут служить оригинальным элементом дизайнерского оформления.
Следует отметить, что при всем при этом, цены на рольставни за последние годы становятся только ниже. В первую очередь, они зависят от механизма управления и используемого профиля. Чем прочнее и тяжелее профиль, тем, соответственно, и выше его стоимость.



Разделы / Комфорт в доме