Мебель из бамбука

04.09.14

Мебель из бамбука

БамбукМорально неподготовленному человеку сложно представить в интерьере современной квартиры мебель из бамбука. Другое дело, если речь идет о доме за городом или даче. В их обустройство интуитивно хочется внести нотки окружающей природы в виде гамака, плетеного кресла, скамьи, стеллажа или изящного трюмо.
Достаточно один раз увидеть мебель и предметы обихода, созданные на основе хитросплетений бамбуковых ветвей. Сразу появляется прочное желание наполнить этим чудом городские комнаты.
Достоинства бамбука сложно переоценить. Он идеален для изготовления мебели. Его столетнее существование в качестве строительного материала обусловлено редким сочетанием следующих качеств: крайней жесткости, гибкости, легкости и изящества. Его прочность на растяжение тверже, чем сталь. Столица Королевства Таиланд когда-то держалась исключительно на бамбуковых плотах.
Бамбук безупречно сохраняет свою целостность и внешний вид при повышенной влажности, жаре, прямом солнечном излучении. Его фантастическая пластичность позволяет создавать необычные формы и образы.
Термическая обработка превращает исходный желто-зеленый цвет бамбука во множество других оттенков. Покрытие лаком насыщает бамбуковую мебель световыми бликами и переливами.
Бамбуку присваивают чудесные свойства – энергию, силу, молодость, здоровье, комфорт. Он не только обладает ими, но и распространяет вокруг себя. Бамбук отдает кислород и забирает углекислый газ на две трети больше, чем любое растение на планете. Поклонники изделий и мебели из бамбука очень ценят это свойство экологической чистоты. Мебель из бамбукаСовременный ассортимент бамбуковой мебели привлекает тем, что позволяет кардинально изменить сложившийся годами стереотип домашней обстановки. Достаточно включить в декор помещения украшающие элементы из бамбука. Проверено, что даже мелкий аксессуар (зеркало, светильник, полка, чаша) гармонично вольется в любой характер интерьера.
Оригинально выглядит классическая мебель, в элементы которой добавлено бамбуковое плетение. Пользуются заслуженным спросом легкие и компактные раскладные модели. Они становятся естественным атрибутом детской комнаты и помощником для пожилых людей.

Мебель из бамбука - современный взгляд на дизайн

Современная бамбуковая мебель – это спальные и столовые гарнитуры, комоды, диваны, кресла, мебель для ванной комнаты и множество других неповторимых изделий.
Мебель из бамбука – это не просто ручная работа. Она представляет собой гармоничное произведение природы и человека. Мебель из такого фантастически безупречного материала, ак бамбук, «поселится» в доме с удовольствием и надолго.


Туристы, которые отправляются в путешествия по странам Юго-Восточной Азии, с удивлением видят возведённые на бамбуковых стеблях жилища. А, скажем, в некоторых буддийских храмах есть священный бамбук с жёлтым цветом стеблей. Одним из таких мест в ЮВА есть Буддийский Храм в городе Далат (Вьетнам).
Более подробно об истории и путешествиях можно прочитать на страницах портала http://www.makashnica.com/topic/637-gostevoi-dom-khan-nga/


Разделы / Комфорт в доме