Летний отдых без комариного писка – удобные москитные сетки для дачи

06.08.12

Лето – счастливое время отпусков, когда многие горожане предпочитают отдохнуть на даче. И многие для этого обзавелись красивым домиком, куда и отправляются на весь отпуск или бывают время от времени, приглашая вместе с собой друзей и родственников. Шашлыки, хорошая компания, воздух свежий, прекрасная природа – красота! Однако гармония отдыха куда-то испаряется с наступлением вечера. Жужжащие кровопийцы, устремляющиеся в широко распахнутые для проветривания окна дачного домика, надоедают противным писком под ухом и не дают уснуть всю ночь. Закрыть окна и лишить себя ночной прохлады? Это же глупо – быть на природе, и не насладиться возможностью дышать полной грудью свежим воздухом. Поэтому многие уже оградили свой покой и отдых на даче удобными москитными сетками, которые могут устанавливаться и в оконные, и в дверные проемы. Как только наступает ночь, москитные сетки на пластиковые окна становятся на страже обитателей домика, надежно заслонив окна и двери от проникновения комаров, мошек, ночных бабочек и прочих насекомышей, чье присутствие в доме не доставляет хозяевам никакой радости.
У москитной сетки много достоинств. Ее легко установить, недорого купить, а срок службы изделия исчисляется десятилетиями. Конструкции не требуют какого-то дополнительного ухода и внимания от хозяина дома. Раз в сезон их достаточно снять и промыть под водой – на этом весь уход заканчивается. Материалы, из которых произведена сетка, абсолютно безвредны для здоровья человека. Полотно очень тонкое, его практически незаметно. При этом оно весьма надежно защищает окна и двери, не препятствуя при этом проникновению воздуха и света в помещение. Кроме насекомых, сетка защищает дом от пыли, пуха, и даже может стать своеобразным «предохранителем», который не позволит выпасть или сбежать через окно домашнему любимцу – кошке, попугаю, хомячку. Какая бы погода ни была на улице, прочные материалы не потеряют свой отличный внешний вид, позволяя окнам выглядеть достойно и презентабельно.
Крепления москитных сеток продуманы так, чтобы их было легко снять и снова установить на место при необходимости. При этом благодаря современным технологиям, москитные сетки могут устанавливаться на любые виды окон и дверей, а также на террасы, балконы, мансарды, органично вписываясь в интерьер.
Москитные сетки можно разделить на несколько видов. Наиболее распространенные конструкции - рамочные. В основном рамочными сетками оборудуются окна. Изделия выполняются по размеру окна, снабжаются удобными ручками, позволяющими снимать и устанавливать конструкцию. Размер ячеек у оконной сетки для дачи – около 1х1 мм.
Окна более крупного размера, балконные и входные двери оборудуются рулонными сетками. При необходимости сетка сворачивается в рулон и помещается в специальный короб, который крепится сверху двери или окна. Такую сетку незачем убирать на зиму – она прекрасно сохранится в рулоне до следующего теплого сезона.
На дверь дачного дома можно установить и распашную конструкцию. Удобство ее в том, что она легко открывается и закрывается, благодаря надежным креплениям. Полотно дверной сетки более плотное и прочное, поскольку ей приходится выдерживать более сильные механические нагрузки.
Неприхотливые современные москитные сетки сделают отдых на даче комфортным, оставив в ваших воспоминаниях лишь прекрасные мгновения тихих летних вечеров.



Разделы / Комфорт в доме