Кондиционеры и их безопасная эксплуатация

29.03.12

Кондиционеры и их безопасная эксплуатация

Кондиционеры – устройства для создания климатического комфорта. Увы, но человек не может себя хорошо чувствовать при слишком высокой или при слишком низкой температуре окружающей среды. Но вредна ли для людей такая техника? После установки инверторных кондиционеров LG вы поймете, что сегодня цель выпускаемого высокотехнологичного оборудования обеспечить комфортные условия и защитить здоровье человека. Так ли это?
Самый распространенный вред, который может принести работа кондиционера, - это простудные заболевания. Но это является результатом неправильного использования климатической техники. Люди забывают, что резкая смена температуры окружающей среды вредна для организма, что нужно правильно пользоваться кондиционером. При этом не менее важно продумывать его местонахождение в помещении, чтобы исключить ситуации, когда охлажденный воздух дует на человека. Получается, что простудные заболевания – это вред, который возникает в результате неверных действий людей. Климатическая техника, по сути, к этому не имеет отношения.
Но есть еще и понятие биологического вреда. Говорят, что кондиционеры способны распространять зловредные бактерии, которые в них же и «рождаются». Однако сегодня выпускается технологически правильное оборудование, которое исключает нанесение указанного выше вреда. Сегодня популярна установка кондиционеров Samsung в различные помещения, где постоянно находится человек, так как продукты данной компании отличается высокими требованиями к защите окружающей среди. Устройства, которые сейчас можно встретить в магазинах климатического оборудования, безопасны для человека. Современные технологии уже давно дали возможность производителям кондиционеров изготавливать технику, не способную принести биологического вреда.
Часто считается, что кондиционеры создают сквозняки в помещениях. В современных моделях конструкция створок позволяет регулировать воздушный поток, чтобы не создавать интенсивную подачу воздуха. Сплит системы устроены так, что воздух из них подается в различных направлениях. Некоторые фирмы устраивают подачу воздуха сразу в трех потоках, и при этом они уходят по направляющим к стенам. Это позволяет мягко распределить прохладный воздух. Кроме того, сегодня практически каждая сплит-система оснащена специальной системой ионизации воздуха. А это оказывает полезное воздействие на здоровье. Некоторые модели выпускаются с применением совершенно новой технологии — устройством обогащения воздуха кислородом.



Разделы / Комфорт в доме