Какой он – элитный дизайн интерьера?

05.04.12

Казалось бы, какие могут быть глобальные отличия элитного дизайна жилья от обычного? Ведь при проведении ремонта и там и там используются новые современные отделочные материалы и учитываются модные тенденции в строительстве. Однако отличия есть и они существенны. Элитный дизайн подразумевает разработку дизайн-проекта в одном единственном экземпляре с учетом пожеланий заказчика, учитывающих особенности его вкуса и потребностей.
С чего начинается разработка элитного дизайна? Конечно, с поиска дизайнера и строительной компании, которая претворит в жизнь все даже самые смелые задумки специалиста по созданию уникальных интерьеров. На этом этапе очень многое зависит от заказчика, потому что результат проведенной работы зависит в первую очередь от квалификации и профессионализма людей, которые будут вести ремонтные работы в помещении. Выбирать строительную компанию необходимо, основываясь на отзывах, на длительности ведения деятельности, но не как не на стоимости работ, потому как в отношении строительства и ремонта поговорка «скупой платит дважды» работает как нельзя лучше. Помимо этого, строительная компания, которой будет доверено жилье, должна давать гарантии на свою работу. Так, к примеру, создавая квартиру-студию, строители должны позаботиться не только о том, чтобы новая конструкция квартиры была красивой и удобной хозяину, но чтобы она и не стала проблемой для других жильцов и для хозяина, для чего должна быть согласована и оформлена разрешительная документация на проведение определенных видов работ.
Элитный дизайн – это дорого? Не будем кривить душой и говорить, что это дешево. Как правило, для создания элитного интерьера используются дорогие материалы. Например, очень часто используются натяжные потолки, которые очень удобны в эксплуатации и при этом достаточно эффектно выглядят. К тому же с их помощью легко создавать неповторимые интерьеры элитного уровня. Потолок звездное небо способен украсить как квартиру-студию, так и элитный пентхаус, придав при этом интерьеру помещения особый шик. Насколько дорого обойдется создание элитного жилья, можно говорить только после завершения всех работ, потому что, как правило, во время строительных и ремонтных работ могут возникать различные форс-мажоры, требующие дополнительных средств, или могут меняться пожелания заказчика, что может повлиять на общую стоимость. Но примерно подсчитать все-таки можно, используя калькулятор натяжных потолков и других материалов и их установки.
Чем хорош элитный дизайн? Очень удобно для заказчика создание элитного интерьера тем, что он, как правило, выполняется по принципу «под ключ». Как потолки натяжные с установкой идут обязательно в комплексе, так и элитный дизайн с его воплощением в жизнь неразрывны. Хотя контролировать ведение строительных работ все-таки надо, чтобы вовремя высказать свои пожелания и претворить их в жизнь до окончания строительно-ремонтных работ.



Разделы / Комфорт в доме