Какая душевая кабина вам нужна?

06.06.12

Современная ванная комната – это не обычный набор из ванны и раковины, компактно размещенных в узком помещении, обложенном кафелем. В большинстве современных квартир хозяевам предоставляются более широкие возможности благоустроить ванную так, чтобы было удобно и приятно ею пользоваться. Так, на смену огромным чугунным ваннам пришли компактные душевые кабины или боксы, сауны и даже джакузи. В ванной появилась новая мебель, импортная сантехника, автоматические стиральные машины и оригинальная отделка стен, потолка, пола.
Обеспечить все это для ванной комнаты стало возможным лишь благодаря тому, что квартиры в новых домах стали более просторными, а санузел теперь имеет большую площадь. Однако и маленькую ванную комнату можно распланировать так, чтобы вместить в нее несколько дополнительных аксессуаров или предметов мебели, необходимых хозяевам квартиры. Одним из наиболее распространенных способов выкроить немного места в маленькой ванной комнате является демонтаж ванны и установка душевой кабины.
На сегодняшний день в наших магазинах представлен колоссальный выбор душевых кабин для ванной комнаты.
Среди самых различных моделей каждый может подобрать себе кабину эконом-класса по достаточно низкой цене или приобрести дорогостоящий многофункциональный вариант с гидромассажем, парогенератором, откидным стулом, зеркалом и другими удобствами.
При выборе душевой кабины в первую очередь нужно ориентироваться на ее размеры. Если вы приобретаете кабину в целях высвобождения места для стиральной машины, шкафа или другого предмета мебели, вам стоит обратить внимание на более компактные варианты душевых кабин. Как правило, это достаточно дешевые кабины со скромным дизайном и стандартным набором функций. Например, популярные душевые кабины Doctor Jet могут иметь глубину всего 74 сантиметра, а ширину до одного метра, что позволит существенно сэкономить место. При этом такая кабина оснащена стационарным душем и имеет механическое управление. А вот душевые кабины того же производителя площадью более одного квадратного метра уже имеют контроль температуры воды, съемный табурет, вертикальный массаж и другие удобства.
При выборе душевой кабины, а также сантехники вообще важно, чтобы она работала долго и не доставляла никаких хлопот. Ведь использование некачественных смесителей и душевых колонок грозит проблемами не только вашей квартире, но и квартире соседей снизу. Именно поэтому стоит покупать только проверенную сантехнику известных производителей, которые отвечают за качество своей продукции и гарантируют более длительный срок ее эксплуатации. Например, смесители Migliore Inside будут служить вам не менее десяти лет, в то время как обычный дешевый смеситель, купленный на рынке, продержится лишь год-полтора.



Разделы / Комфорт в доме