Как выбрать мебель для ванной?

24.01.14

Нам повезло жить в период большого ассортимента всевозможных товаров, и пора тотального дефицита осталась далеко позади. И если раньше наши родители мало задумывались о том, как выбрать мебель для ванной, а покупали то, что имеется в наличии, то наше поколение имеет возможность выбирать среди тысяч вариантов.
При выборе тумбы с раковиной нужно обратить внимание на некоторые особенности, которые помогут определить качество этого предмета интерьера и сделать хороший выбор. Прежде всего следует обратить внимание на фурнитуру: ручки, петли и ножки. Эти составляющие должны быть изготовлены из хромированного железа, а не из пластика, покрытого напылением, и имитирующего металл. Некачественная фурнитура очень быстро потеряет свой внешний вид и выйдет из строя. Поэтому такая тумба с раковиной для ванной будет не самым лучшим приобретением.
Чаще всего для изготовления такой мебели используются ДСП и МДФ. Поскольку в ванной комнате достаточно влажно, то предметы интерьера должны быть покрыты слоем с водоотталкивающими свойствами. Также большое значение имеет комплектация и расположение полок. Следует подбирать удобную конструкцию, в которой можно будет разместить все, что нужно. Нужно учитывать, что напольная тумба с раковиной для ванной не должна перекрывать пути к ванной, душевой кабине, стиральной машине и другим предметам в комнате. Следует учесть и то, что после установки мебели должно оставаться достаточно много свободного места для открытия дверей тумбы. В ванной комнате должно быть удобно проводить уборку вокруг самой тумбы и на ней.
Большое значение имеет обустройство ванной комнаты. В помещение с полами, в которых есть подогрев, не стоит покупать тумбу с цоколем. Лучшим выбором будет вариант мебели на ножках. Такая модель имеет еще несколько преимуществ. В условиях повышенной влажности тумба будет лучше проветриваться, а процесс уборки помещения будет проходить легче. При выборе важным фактором является функциональность предметов интерьера. Поэтому стоит заранее определить какие именно функции должна нести тумба. На мебельном рынке выбор достаточно широк и если внимательно рассмотреть все предложения, подобрать хороший вариант не составит большого труда.
Не спешите с выбором – тщательно выбирайте и обдумывайте свои покупки, и тогда интерьер в вашем доме будет идеальным!



Разделы / Комфорт в доме