Краскораспылители

14.02.13

Бурно развивающиеся современные технологии оставили использование некоторых строительных и отделочных методик в прошлом. Сейчас при окраске различных поверхностей во время строительных, отделочных или восстановительных работ, особенно на больших поверхностях, уже практически не применяют кисти или валики. Чем это можно объяснить? Дело в том, что любой краскораспылитель дает возможность окрашивать быстрее и эффективнее. Единственным достоинством использования ручного инструмента были: дешевизна кистей и валиков, а также возможность очерчивать четкие границы. Намного больше у этого способа было недостатков: возможное неравномерное нанесение краски, загрязнение окрашиваемой поверхности щетинками кисти или частичками валика, недостаточная скорость выполнения работ. Практически любой интернет-магазин садового инвентаря предлагает большой ассортимент различных распылителей и опрыскивателей, как профессиональных, так и бытовых.
Краскораспылитель – это специальное оборудование, используемое для нанесения разных видов краски на поверхность. При работе краскораспылителя красящий состав (краска, лак, грунтовка) подается под давлением по трубке из емкости в сопло и распыляется. Мельчайшие частицы краски осаживаются тонким слоем на поверхности. Преимуществом применения краскораспылителя является отсутствие подтеков и более равномерное нанесение грунтовки, лака или эмали.
Чаще всего при проведении покрасочных работ используются пневматические краскораспылители, которые действуют совместно с компрессорами или другими пневмопомпами. Сжатый воздух в таких моделях проходит через сопло, разбивая краску на мельчайшие частицы и рассеивая ее в форме факела. Для нанесения жидкостей различной вязкости пневматические краскораспылители комплектуют набором сопел разного диаметра или специальными прокладками.
Краскораспылители профессионального класса отличаются высокой стойкостью материалов и высоким качеством изготовления деталей, надежностью и равномерностью работы. Вниманию покупателей интернет магазин предлагает профессиональный краскораспылитель PaintPro 5. Данная модель, созданная компанией GLORIA, может быть использована для распыления различных жидкостей и составов. Также ее можно использовать для опрыскивания деревьев, удаления старых обоев или нанесения разных покрытий. Краскораспылитель PaintPro 5 надежен, комфортен и прост в использовании.



Разделы / Инструмент