Что лучше для работы на участке - культиватор или газонокосилка?

29.12.12

Газонокосилка представляет собой машину для подстригания газонов. Конструктивно газонокосилка имеет много вариантов исполнения, и зависит это от множества причин, например - тип режущего элемента или установленного двигателя. Существуют модели, которые управляются сзади толканием вперед. Такие модели называются несамоходными. Если есть возможность направлять агрегат в нужную сторону, то это – самоходная газонокосилка. Также производятся так называемые рейдеры – машины, которые имеют рулевое управление движением. Для чего такое разнообразие? Маленькая несамоходная газонокосилка отлично справится с работой на маленьком участке со сложным рельефом, рейдер лучше всего покажет себя на больших участках, а самоходная модель пригодится на участке среднего размера. Кроме того, существуют модели с разными двигателями – электродвигатель и двигатель внутреннего сгорания (ДВС), или просто бензиновый. У каждой модели есть свои положительные стороны и недочеты. Со всеми моделями газонокосилок, триммеров, культиваторов и другой садовой техники вы сможете ознакомиться в интернет-магазине «Карекс». Достаточно ввести в поисковую строку вашего браузера простой запрос: «куплю газонокосилку бензиновую», и вы тут же получите результат.
Газонокосилка с бензиновым двигателем – более мобильна, так как ее передвижение не ограничивается длиной шнура. Поэтому ей подвластны большие участки, к тому же, работать ею намного безопаснее, и можно ее эксплуатировать в сырую погоду и по мокрой траве. Что еще может газонокосилка с ДВС? Это такие функции, как:
1. Регулирование высоты среза травы.
ти, который предназначен для сбора травы, а также мульчирования собранной травы.
Электрическая газонокосилка не создает вредных выхлопов в атмосферу и более мобильна за счет своей компактности. Если газонокосилка снабжена аккумулятором, то это избавит вас от постоянного контроля положения электрического кабеля. Но садовый участок предполагает не только наличие газонов, лужаек и клумб. Вы можете обзавестись небольшим огородом, или посадить несколько грядок овощей для разнообразия стола. И тогда вам непременно пригодится культиватор. Чем выгоден этот агрегат, и какие функции он выполняет? Конструктивно культиватор может выпускаться, как отдельная механизаторская единица, или как дополнение к садовым мини-тракторам. Это машина для рыхления почвы, и по способу рыхления культиваторы делятся на пропашные и паровые, ручные и мотокультиваторы. Заборные ограждения из древесно-полимерного композита хорошая альтернатива заборам из дерева. ДПК, как материал не имеет недостатков присущих дереву. Террасная доска при применении в ограждениях и заборах, придает изделию вид натурального дерева, но при этом значительно повышает долговечность и прочность. Купив террасную доску в Строим Двор Вы можете быть уверенны в качестве материала. Паровым культиватором можно обрабатывать землю до посадки культур, а пропашные культиваторы применяются для работы на грядках уже после посевных работ.
Основная функция - борьба с сорняками, окучивание, рыхление, влагосбережение. Культиватор рыхлит почву без переворачивания пласта, поэтому в почве сохраняется больше воздуха. Культиваторы также делятся на машины с электрическим и бензиновым двигателем. Также по способу рыхления в них могут устанавливаться пассивные ножи и приводные (активные) ножи.



Разделы / Дом, сад, огород