Интернет магазин - лёгкий способ приобретения товаров

18.11.12

Тем, кто «созрел» на текущий момент для постройки дачи или собственного загородного дома, невероятно повезло. Вспомним, что представлял собой процесс «постройки дачи» во времена «дачного бума» в 80-х годах. Это же уму непостижимо – как люди справлялись со всеми теми хлопотами!
Ведь в те времена обычная сетка рабица была проблемой: где и через кого достать эдакое сокровище? Когда, прежде чем привезти, надо было пройти несколько адовых кругов, чтобы «достать» через знакомых «знакомых». А затем обыкновенный советский инженер «закатывал рукава», и начинал по кирпичику возводить свой первый (и, скорей всего, единственный) дом, выполняя тот самый завет по всем правилам, только в другой последовательности.
Теперь тот же инженер, не утратив смекалки и боевой хватки, сидит на пенсии и подрабатывает фрилансером в интернете написанием статей для сайта и, вспоминая прошлое, сопоставляя его с настоящим, удивляется переменам, которые произошли так быстро, что уже целое поколение не мыслит себе жизни без компьютера и интернета. А ведь поколение постарше еще помнит пустые прилавки магазинов продуктовых, а не то, что строительных. Зато теперь все для дачи интернет магазин доставит прямо на дом или на стройплощадку с огромным своим удовольствием и в лучшем виде.
Хотя до сих пор некоторые индивидуумы, которых на самом деле масса, мотаются в разные концы города по строительным супер-пупер-маркетам, чтобы собрать в кучу все необходимые материалы для стройки, включая оборудование, инструменты и прочее.
Для тех, кто еще не в теме, срочно сообщаем: стройматериалы интернет магазин доставит вам по вашему списку прямо со склада на своем транспортном средстве туда, куда вы скажете. Ваша задача – зайти на сайт строительного магазина и выбрать из того, что предлагается.
Вообще, в идеале современная картина строительства дачи может выглядеть так:
Продвинутый пользователь интернета приезжает на собственном авто (поезде, автобусе – нужное подчеркнуть) место покупки земельного участка и окидывает «хозяйским взглядом» открывшуюся перспективу. С собой – рюкзак с продуктами на ближайшую пару дней, палатка и ноутбук (планшет, айфон – нужное подчеркнуть). Естественно, мобильный интернет в данной местности на высоте, иначе этот участок не был бы куплен вообще.
Поставив палатку и перекусив, новоиспеченный землевладелец открывает ноут (расчехляет планшет или айфон) и «отправляется» в интернет-магазин строительных материалов. Кругом – красота: свежий воздух, птицы поют… А тем временем, корзина заказов наполняется стройматериалами. Сделав заказ, продвинутый интернет-пользователь «качает» себе интересный фильм, и отправляется в палатку – отдыхать. На следующий день, разведя костер, включив любимое интернет-радио, и нагрев в котелке кипяточку для большой железной кружки кофе, наш юзер встречает машину со стройматериалами, набирает телефон строительной бригады и сообщает, что все готово – можно приступать.
Дальше сценарий может быть таким: хозяин остается еще на пару дней – проконтролировать начало работ, пока подберет сторожа себе на замену. А возможно, кому-то смогут помочь родственники – оставшись пожить в палатке на свежем воздухе, сменяя друг друга. Тут все зависит от фантазии, родственных связей и финансовой состоятельности.
Только однажды, приехав в очередной раз проверить, как дела на стройке, теперь уже не просто хозяин земельного надела, а полноправный домовладелец, останется ночевать не в палатке, а на раскладушке в собственном доме. Удобно расположившись и открыв ноут (достав планшет или айфон), он «пойдет» в интернет-магазин за материалами для внутренней отделки, а заодно закажет пару десятков саженцев для будущего сада…



Разделы / Дом, сад, огород