05.07.15

Систему автополива можно настроить всего один раз, задав все необходимые параметры. После этого о проблеме орошения участка можно забыть – все растения будут своевременно политы.

24.02.15

Картофель – второй хлеб. Если выращивать его для своей семьи на участке в 6 соток, то можно обойтись лопатой и тяпкой. Фермеру для обработки участка более полугектара без механизации уже не справиться.

25.09.14

Основой и главным принципом систем интеллектуального видеонаблюдения является цифровая обработка электрических сигналов, проходящих по всем частям этих систем.

21.05.14

Статья о том, как правильно сочетать формы и объем растений в саду, составляя гармоничные композиции, украшающие участок.

20.05.14

Зачем нужен автополив? В чем его преимущества? Каким образом можно осуществлять это? Какое оборудование потребуется?

08.02.14

Статья рассказывает о том, как превратить дачный участок в место, где будет отдыхать душа. Как использовать опыт японских мудрецов и философов и наслаждаться умиротворением на лоне природы.

13.12.13

Имеющиеся собственные участки, территориально расположенные за городом, представляют некий интерес для их владельцев. Но, актуальным вопросом их полноценного содержания является своевременное, а главное, регулярное водоснабжение

13.05.13

После весенних паводков обнаружилось, что дренаж вокруг дома стал вдруг для меня первоочередной задачей. Краска на фундаменте отваливалась пластами, а бетон заметно отсырел. Что уж там изменилось с грунтовыми водами и почему они изменили свой уровень - не знаю. Гадать можно бесконечно, ведь любой солидный дом, выкопанная канава или проложенная дорога хоть немного меняют уровень грунтовых и верховых вод.

07.04.13

О пользе посещения бани спорить даже не приходится - это бодрость и ясность ума, молодость, красота, здоровье и много чего еще можно перечислить. Кто имеет загородный дом или дачу, наверняка задумывался о постройке этого сооружения на своем участке. Сделать это можно по-разному, можно обратиться в квалифицированную организацию и заказать полностью готовый проект «под ключ», а можно построить баню и своими руками.

14.02.13

В последнее время вести садоводство стало очень модно. Не только средний класс населения, но и богатые солидные семьи начали серьезно заниматься этим делом. И садовника при этом нанимать не обязательно, труд в саду может принести очень много пользы для души и здоровья. Тем более, сейчас не сложно найти все необходимые садовые инструменты. Главное, знать, что может понадобиться, как это выбрать и как этим пользоваться.

11.02.13

Когда мы говорим «ухоженная территория» мы подразумеваем под этим эстетическую и функциональную организацию ландшафта возле дома. И первое, что входит в эту организацию — создание удобных и безопасных дорожек, подъездных путей и обустройство площадок для различных хозяйственных нужд.

В мощении применяются, как правило, функциональные и практичные материалы. Но при этом хочется, чтобы они были еще и декоративными — украшали участок. Поэтому мощение приусадебных дорожек – ответственное дело, которое требует особого подхода. Первое с чего следует начать—наметить (начертить) на плане участка расположение дорожек, места, отведенные под площадки.

29.12.12

Газонокосилка представляет собой машину для подстригания газонов. Конструктивно газонокосилка имеет много вариантов исполнения, и зависит это от множества причин, например - тип режущего элемента или установленного двигателя. Существуют модели, которые управляются сзади толканием вперед. Такие модели называются несамоходными. Если есть возможность направлять агрегат в нужную сторону, то это – самоходная газонокосилка. Также производятся так называемые рейдеры – машины, которые имеют рулевое управление движением. Для чего такое разнообразие? 

18.11.12

Тем, кто «созрел» на текущий момент для постройки дачи или собственного загородного дома, невероятно повезло. Вспомним, что представлял собой процесс «постройки дачи» во времена «дачного бума» в 80-х годах. Это же уму непостижимо – как люди справлялись со всеми теми хлопотами!

12.10.12

Если вы самостоятельно занимались созданием газона, то знаете, насколько это кропотливый труд. Подготовка земли, выбор семян, непосредственно посев, - на каждом этапе есть свои нюансы и сложности. И, если впоследствии перед домом появилась ровная и аккуратная лужайка, - значит, старания не прошли даром. Но для того, чтобы сохранить привлекательный вид газона, за ним нужно регулярно ухаживать – в любое время года.


Разделы