Возможности бесшовных натяжных потолков

24.02.14

Желая сделать интерьер помещения оригинальным, при ремонте можно выбрать натяжные потолки, для которых характерны разнообразие гаммы и фактур. Это позволяет воплотить любые самые смелые решения. Существует множество натяжных потолков с исполнением под бархат, дерево, кожу, шёлк, перламутр, металик, сатин, лак, встречаются полупрозрачные, матовые, перфорированные виды.
Особую привлекательность интерьеру придаст потолок с орнаментом, оригинальным рисунком. Натяжные потолки прекрасно подходят для частных квартир, загородных коттеджей, промышленных предприятий, офисов. При ремонте медучреждений применяют натяжные потолки, на которые нанесены противомикробные составы. Экологичные материалы, из которых изготавливается строительная продукция, позволяет её использовать в бассейнах, детской спальне, игровой комнате, кухне.
Продукция представляет собой тонкую плёнку из винила с декоративными характеристиками, натягиваемую на багет; её фиксируют специальными зажимами. Плёнка имеет высокую прочность на разрыв и ударную, не трескается, проста в уходе. Полотна плёнки соединяются сваркой, при монтаже их разогревают строительным феном. При охлаждении потолок идеально натягивается, не образуя складок.
При современном ремонте хорошо зарекомендовали себя бесшовные натяжные потолки, состоящие из полиэстеровой материи с полиуретановой пропиткой. Тканевое полотно имеет размеры 3—5 метров, что даёт возможность использовать технологию монтажа без сварного шва. Такие варианты потолков обладают хорошими звукоизолирующими, термоизолирующими свойствами, а также пропитаны антибактериальным составом с международными экологическими сертификатами.
На бесшовные потолки легко можно нанести любой выбранный рисунок акриловыми красками или использовать цифровую фотопечать. Дизайн интерьера превращается в настоящий шедевр. Полотно, заправленное в монтажный профиль, не провисает, прекрасно сохраняет внешний вид, не выгорает, не растрескивается под воздействием влаги. Крепление происходит по периметру при помощи саморезов.
Система без швов отлично подойдёт для оформления стен, т. к. тканевое покрытие гигиенично, не впитывает грязь и пыль, при надобности подвергается чистке. Это альтернатива обоям, побелке с извёсткой, краске.
По причине того, что тканевые системы устраняют эхо и обладают высокими акустическими свойствами, создающими звуковой комфорт, их можно использовать в комнате, предназначенной для домашнего кинотеатра, а также в конференц-залах, общественных помещениях.



Разделы / Дизайн