Керамика в интерьере – отличный бюджетный вариант!

13.12.14

Керамика считается не только отличным строительным материалом, но и замечательным украшением интерьера. Можно с легкостью запутаться в постоянно обновляемых текстурах и форматах, разнообразии расцветок, ведь с современной плиткой человек способен превратить в жизнь практически любые задумки относительно дизайна помещений.
Регулярно можно наблюдать за появлением новых коллекций, где кроме внешнего вида значительно изменяются технологические свойства, и улучшается качество - рассказывают специалисты компании https://artmanufactura.com/. Теперь средняя толщина плитки уменьшается с 11 до 8 мм. Вместе с этим снижается вес, а следовательно и стоимость материала, что позволяет сэкономить на его покупке.
Стоит обратить внимание и на внешний вид плитки. Сейчас дизайн направлен на создание керамики под видом различных природных материалов – дерево, камень, а может даже и металлы, кожа. Плитка зрительно повторяет их образ, из-за чего есть возможность сократить расходы иногда в 4-5 раз. Чаще всего в декоре используется плитка «под дерево» и «под камень». Эти виды можно рассмотреть подробнее.

Керамика «под дерево»
На данный момент этот стиль является ультрамодной тенденцией при создании экологических интерьеров. Лучше всего отделка будет смотреться на кухонном полу. Так же она поможет создать уютную атмосферу в ванной комнате, впишется в интерьер прихожей или гостиной. Такая керамика не боится ни высоких температур, ни влаги, не требует специального сложного ухода, на ней не остается следов от мебели и различных пятен, что значительно упрощает работу с ней и уход. Плитка способна копировать фактуру древесины самых разных пород, начиная от обычных, дешевых пород до экзотических, дорогих видов – красное дерево, палисандр и многие другие. Очень часто в декоре используются имитации дуба, березы, сосны. Такие варианты отлично впишутся в интерьеры как классического стиля, кантри, так и хай-тека. Надо учесть, что затраты на покупку и монтаж будут намного ниже, чем при использовании натурального дерева.

Керамика «под камень»
На данный момент для облицовки можно использовать керамический камень, благодаря своему разнообразию едва отличимый от натуральных природных образцов (мрамор, гранит). Отмечается стойкость к механическим воздействиям, влиянию высоких, низких температур, УФ-лучей, агрессивной химии, органики, растворителей. Керамика не боится ни плесневых грибков, ни бактерий. В результате - экономия времени без регулярных работ облагораживания и обновления интерьера. Особую пользу такой декор принесет в местах частого посещения и общественного пользования. Во время ремонта нужно учесть, что керамическое покрытие имеет значительно меньшую толщину в сравнении с натуральным камнем, а значит выйдет меньшая высота монтажного покрытия и вес. Кроме того, необходимо помнить, что надо максимально избавится от щелей, ведь тогда покрытие нельзя будет отличить от настоящего камня по его внешнему виду. Приведенные в этой статье достоинства керамического покрытия позволят сделать правильный выбор в выборе средств декора. Так, например группа Компаний https://artmanufactura.com/ наладила выпуск декоративных панно из керамики, гипса и полиуретана. Новые технологии в производстве позволяют производить настенные декоративные панно практически любых размеров и фактур. Экологическая составляющая здесь так же учтена!

Статья подготовлена специалистами производственного отделения Компании ARTManufactura.com - https://artmanufactura.com/ - АРТ Мануфактура - интернет-магазин эесклюзивных изделий декора для дома.



Разделы / Дизайн