Интерьер двери вашего дома

08.11.13

Одним из важных элементов фасада вашего дома являются двери. Они важны, как для украшение вашего жилища, так и как главный борец с холодами. Часто именно по ним посетители создают первое впечатление о жилище внутри и снаружи и его хозяевах тоже. Очень хорошо, если наружные двери вашего дома элегантны, соответствуют стилю дома и имеют солидный вид. Издревле известно, что российские двери отличались особой натуральностью. Изготавливались они из крепкой древесины – дуба, клена, липы. Часто для внешнего оформления используется резьба, металлические детали для инкрустации. Сегодня двери имеют несколько функциональных значений. Массивные и крепкие, кроме всего прочего, послужат вам хорошей зашитой от воров (конечно если стоит крепкий замок).
Если вы ищете для себя хорошую деревянную конструкцию, то не забудьте обратить внимание на тип дерева, из которого она сделана, а также на отделку вашей будущей покупки.
Помните, чем выше качество используемой древесины и отделки, тем дольше она будет сохранять приличный вид и прочность. Более толстая и широкая рама, а также рейки, в целом свидетельствуют о хорошем качестве и высокой прочности всей конструкции. Также убедитесь, что внутри она содержит утеплитель, который не будет пропускать сквозь себя тепло в холодное время года. Упущение этого пункта может привести к серьезным неудобствам в зимнее время, что вскоре может привести к необходимости замены. Впоследствии вы только потратите лишние деньги.
Особо креативные люди могут вставить в свой дверной проем стеклянные листы. Их также можно использовать как наружные двери для дома, но только в том случае если они обладают высокой устойчивостью к ударам и другого рода повреждений. Высококачественные двери из стали и стекловолокна обязательно должны включать в себя тепловое покрытие (слой изоляции), которая не пропускает лютый холод снаружи и не выпускает тепло, что находиться внутри дома.
Если вы живете в холодной местности и проходиться выбирать между стекловолоконной и железной конструкцией, необходимо выбирать ту, которая имеет большую теплоизоляцию. Ведь возможно, что зимой на внутренней стороне будет образовываться иней, который делает дверь холодной на ощупь. Подходите к выбору оригинальной и качественной входной или межкомнатной двери со всей ответственностью, ведь вы покупаете их не на один день, а покупаете на многие года и должны быть уверены в их качестве. Проверяйте, просматривайте несколько вариантов. Консультируйтесь у специалистов и только потом принимайте решение.



Разделы / Дизайн