Дорогие кухни в стиле модерн

31.07.13

Прежде всего, необходимо отметить, что людям, которых интересуют дорогие кухни, необходимо быть очень внимательными при выборе. К сожалению, стоимость далеко не всегда является объективным отражением ценности товара. Поэтому для покупки лучше обращаться в солидные специализированные магазины, где представлена продукция лучших мировых производителей. Теперь, переходим непосредственно к элитным кухням.

Дизайн.

Дорогие кухни могут быть выполнены практически в любом стиле. Традиционной популярностью пользуется классика. Обычно мебель для нее изготавливают из высококачественной древесины (дуба, ольхи, ясеня). Подобный стиль отлично сочетается с современной техникой.
Дорогие кухни в стиле модерн появились относительно недавно, но практически сразу стали пользоваться спросом. Здесь нет никаких «излишеств» вроде карниз или балясин, все максимально лаконично и четко. Для модерна обычно используется МДФ, постформинг, акрил, пластик.
Еще более «категоричным», чем модерн, вариантом дизайна кухни является «hi-teck». При оформлении данным стилем натуральные материалы вообще не используются. Здесь в особой цене металл и стекло.
Вообще, дорогие кухни, выполненные в «чистом жанре», встречаются сегодня не так часто. Обычно дизайнеры достаточно активно добавляют в основной стиль элементы других.

Функциональность.

Однако, дорогие кухни – это не только стильный дизайн, а и многофункциональность, благодаря которой приготовление пищи превращается в быстрый и максимально простой процесс. Производители кухонь предлагают своим клиентам множество планировок (угловые и островные, линейные и П-образные), из которых всегда можно выбрать оптимальный для себя вариант. Мебель состоит из большого количества модулей. Это и отдельные системы хранения для размещения встраиваемой техники, и открытые полки, и островные комбинации, и многое другое. Пространство можно «обыгрывать», используя различные столики, подвесные конструкции, базовые верхние шкафчики, угловые консоли и т.д. Наличие откидных рабочих поверхностей позволяет экономить место, если в этом есть необходимость.
Отдельно стоит сказать о базовом кухонном оборудовании: холодильнике и плите.
Порой, бывает не так просто интегрировать эти приборы в общую обстановку. Чтобы вообще не волноваться на этот счет, можно заказать уже полностью оборудованную кухню. Обычно ведущие производители кухонной мебели активно сотрудничают с производителями техники, поэтому можно не сомневаться, что в результате получится кухня, в которой каждый предмет расположен практически идеально.
Приобретая дорогую кухню, человек покупает не просто мебель и оборудование, которые стоят дороже, потому что выпущены «крутыми» брендами. Разница между «элитой» и «стандартом» действительно ощутимая.



Разделы / Дизайн