Септик Астра Юнилос - альтернатива централизованной канализации

22.06.12

Комфортное проживание в частном доме без автономной канализационной системы невозможно. Канализация должна обеспечить безопасный для человека и окружающей среды вывод стоков. Автономная канализация успешно заменила выгребную яму. Она пользуется большим потребительским спросом из-за удобства в монтаже и эксплуатации и безвредного способа выведения сточных вод.
В настоящее время самым популярным, выгодным и эффективным вариантом очистки стоков в частном доме являются установки Юнилос.
Канализация Астра Юнилос гарантирует полную биологическую очистку загрязнённой воды. Выпускаются разнообразные модели. Они подходят, как для гостиницы, так и для дачи или домика, в котором проживает несколько человек. Различные модели подходят для определённого количества перерабатываемых стоков. Что бы правильно выбрать септик Астра Юнилос, нужно учитывать происхождение сточных вод, характеристику и глубину грунта, количество проживающих в доме людей. Цифра в названии модели показывает, сколько человек может пользоваться канализацией.
Очистка происходит биохимическим способом при помощи бактерий. Вода, образовавшаяся после очистки стоков, может быть использована для поливки огорода или газона. А ил  это хорошее удобрение.
Очистная станция устанавливается в котлован нужного размера. Не нужно проводить дополнительного бетонирования.
Один раз в полгода нужно собирать накопившийся ил. Эту процедуру можно провести самостоятельно при помощи дренажного насоса.
Что бы сократить расходы на монтаж канализации, Астра Юнилос можно расположить недалеко от здания. Система не портит окружающего вида. Гарантирует полное отсутствие запахов.
Оборудование пригодно для любого типа грунта. И хорошо работает даже при очень низкой температуре. Уровень залегания грунтовых вод не повлияет на работу установки.
Корпус станции изготовлен из полипропилена. Этот прочный материал не подвержен коррозии и обеспечивает хорошую водонепроницаемость и теплоизоляцию оборудования.
Потребляет немного электроэнергии. При отключении питания, действует как обычный септик. Утилизация сбросов осуществляется специальным насосом.
Сточная вода сначала проходит первичную очистку. При этом из сбросов удаляется аммоний. Затем происходит очистка активным илом. В процессе удаляются фосфор, нитраты и нитриты. В отстойнике очищенные стоки разделяются на воду и ил. Все процессы происходят автоматически.
Высокая степень очистки(98%) соответствует нормативам по очищению стоков.
Мини-станция безопасна в работе. Она не приносит вред окружающей среде.
Септик Астра Юнилос разработан и производится в России. Удобства в эксплуатации, невысокая цена и отличные технические данные делают его хорошей альтернативой централизованной канализации. Это одна из самых эффективных очистительных систем.



Разделы / Дачное строительство