Парикмахерская в бытовке - успешное начало бизнеса

01.03.12

Неплохим способом заработка для девушек и женщин является парикмахерское дело. Поднакопив опыта, наработав «свою» клиентуру, впору и салон красоты открывать, да вот незадача - аренда помещения будет забирать львиную долю прибыли, а работать дома не позволяют стесненные жилищные условия. В такой ситуации оптимальным является покупка или аренда бытовки.
Металлические бытовки или блок-контейнеры по своим конструктивно-техническим характеристикам более предпочтительны для организации парикмахерского салона. Хотя металлические блок-контейнеры стоят дороже деревянных бытовок, они служат намного дольше - более четверти века. В случае, если парикмахерская изначально будет размещена в «неудачном» месте, бытовку можно перевезти, не боясь ее повреждений даже при многочисленных транспортировках. Такое приобретение вскоре окупится, а по своей комфортности, долговечности и внешнему виду не будет уступать капитальному сооружению.
Строительная компания изготовит парикмахерскую довольно быстро, и после доставки ее можно немедленно установить. Современный строительный домик обычно имеет прочнейший металлический каркас, а между внутренней и наружной стенками содержится обязательная утеплительная прослойка - минеральная вата. Можно продумать все детали отделки и даже заказать современные стеклопакеты на окна. Базовая комплектация бытовки может не иметь необходимые клиенту коммуникации. Хорошо, если в парикмахерской будет все нужное для функционирования: электропроводка, водоснабжение, канализация, вентиляция, отопление, санитарный узел. Если какие-то важные опции не учтены, их заказывают индивидуально.
Заказав мобильную парикмахерскую у компании-производителя, бизнес-вумен делает верный выбор. Если дела пойдут успешно, такое малое предприятие можно легко расширить, пристроив рядом готовый дополнительный модуль. Пожарная, санитарная и экологические службы не будут иметь претензий к частной парикмахерской, так как производителям бытовок известны их требования. Все они соблюдаются при строительстве этих малых архитектурных форм. Работая в парикмахерской-бытовке, мастер почувствует себя комфортно и достаточно независимо. Парикмахер сможет самостоятельно устанавливать желаемый режим работы. Клиенты же будут довольны качественными прическами. Успешного бизнеса!



Разделы / Дачное строительство