Нестандартный подход в оформлении интерьера

21.08.12

В современных интерьерах сейчас можно встретить очень много декоративных элементов, различных стилей оформления и всевозможных украшений. С помощью современных отделочных материалов, которые прекрасно передают фактуру и рельеф, можно быстро создать оригинальный и самобытный интерьер.
Проявить максимум фантазии позволяют самые большие и удобные поверхности – стены и пол.
Отделка декоративной штукатуркой. Фактурная штукатурка – экологически чистый и безопасный материал, прекрасно передающий оригинальную структуру покрытия, и очень устойчивый к механическим повреждениям. Для таких помещений, как холлы, коридоры, залы, бассейны, это просто идеальный материал – долговечный и относительно недорогой. Также он успешно применяется в косметическом ремонте помещений для маскировки небольших дефектов. А при существующем многообразии фактур (под кожу, ткань, камень, металл и пр.) замаскированные огрехи могут превратиться в дизайнерские декоративные элементы. По прочности и ударостойкости современные декоративные покрытия сравнимы с керамогранитом, благодаря чему и заслужили широкую популярность и среди строителей, и среди клиентов.
Художественная роспись стен – еще один способ украсить свой дом весьма оригинальным образом. Особенность росписи – в абсолютной неповторимости будущего интерьера и особой атмосфере, создаваемой мастером-художником, так как все работы выполняется вручную. При желании рисунок можно наносить и на потолок – для усиления визуального эффекта и передачи настроения. Это может быть любой рисунок – абстракция, пейзаж, изображение с эффектом трехмерности, футуристические мотивы, сценки из любимых произведений, персонажи мультфильмов – все, что угодно. Благодаря неограниченному количеству сценариев и художественных направлений, роспись стен и потолков поможет создать в любом стандартном помещении целый мир.
Только с помощью художественной росписи, даже без применения других материалов, можно сымитировать почти любую поверхность и изобразить рельеф. Очень многое зависит от уровня мастерства художника, насколько искусно и точно он передаст ваши мысли.
Чтобы достичь гармонии, нужно продумывать все детали еще при разработке эскизов дизайн-проекта. Прежде чем расписывать поверхности, в любом случае, необходимо сделать эскиз на бумаге с разверткой по стенам и потолку, чтобы были правильно соблюдены размеры и пропорции рисунка. Стены и потолок, украшенные росписью, требуют и соответствующего интерьера, который будет усиливать впечатление и подчеркивать оригинальность замысла.



Разделы / Дачное строительство