Металлопластиковые окна на даче

21.02.13

Многие считают, что устанавливать пластиковые окна на даче будет довольно дорого, да и бессмысленно. Но следует учесть ряд факторов при установке деревянных окон и уже, потом решить, стоит ли устанавливать именно их.
Во-первых, деревянные окна требуют дополнительного ухода, так как они имеют свойство проседать, краска облезает и теряет привлекательный вид, пластиковые окна для дачи в этом плане будут на порядок выгоднее, так как требуют гораздо меньшего ухода. К тому же после установки не требуется их утепление. В результате, учитывая все факторы при установке и эксплуатации, деревянные окна окажутся на порядок дороже металлопластиковых. Хотя их установка и стоит дешевле.
Сам процесс установки деревянных окон тоже является довольно хлопотным. После установки нужно провести некоторые теплоизоляционные работы – в стыках нужно заделать щели, утеплить саму конструкцию, дерево покрыть лаком или окрасить для защиты от воздействия погодных условий. Но известно, что и лак и краска под воздействием погодных факторов (жара, холод, сырость, мороз) быстро приходят в негодность и теряют как внешнюю привлекательность, так и техническое назначение. В трещины попадает влага, что способствует разрушению и гниению древесины. И тот, у кого стоят деревянные окна, сталкивался с подобной проблемой. Для металлопластиковых окон достаточно провести быструю установку, а оставшиеся щели обработать устойчивой и долговечной монтажной пеной. Такие окна прослужат вам гораздо дольше и не потребуют ежегодного обновления и затрат. Следовательно, если вы сразу приобретете пластиковые окна, которые будут стоять дороже деревянных, то в дальнейшем ваше вложение окупится гораздо больше, чем при установке деревянных, да и времени на это вы потратите гораздо меньше.
Выводы напрашиваются сами собой. Для дачи более предпочтительными будут пластиковые окна, так как их не нужно красить, они не подвергаются деформации. Монтаж таких оконных систем требует гораздо меньше времени и является более удобным. Учитывая, что большинство людей приезжают на дачу просто отдохнуть, то можно сэкономить и поставить однокамерные стеклопакеты, что значительно уменьшит Ваши затраты. Помимо всего, пластиковые окна отлично сохраняют тепло, так как не пропускают холодный воздух при прямых порывах ветра. Заплатив один раз немного дороже, в дальнейшем вы сохраните в своём кошельке значительную сумму, которая могла бы быть потрачена на постоянное поддержание обычных деревянных окон.



Разделы / Дачное строительство