Как выбрать стеклопакет?

22.04.12

Люди, решившие установить в своем доме или квартире стеклопакет, наиболее часто задают вопрос о том, какие окна лучше поставить. Специалисты на данный вопрос отвечают неоднозначно. Лучшими считаются те стеклопакеты, которые подходят вашему дому и устраивают вас по цене, то есть выбирать стеклопакет должен специалист, который очень хорошо разбирается в тонкостях данного дела. Наиболее часто заказываются стеклопакеты из пластика. Этот материал очень практичен, легко моется, не меняет цвета, устойчив к низким и высоким температурам, осадкам и при этом стоит не слишком много. Производством окон из пластикового профиля занимаются многие известные зарубежные и отечественные компании, которые уже зарекомендовали себя, как изготовители качественной и долговечной продукции, пользующейся большим спросом.
Пластиковые оконные профили могут иметь конструкцию, различную по глубине, форме профилей и количеству камер в одном стеклопакете. При выборе конкретной модели следует ориентироваться на специфику дома, особенности местного климата, расположение окон, монтажную глубину, конкретных предпочтений его владельца касательно теплозащиты и звукоизоляции и многие другие факторы. Не следует также забывать и о финансовой стороне вопроса. Приблизительную стоимость пластикового окна можно узнать заранее, рассчитав ее при помощи калькулятора на сайте любой компании, предлагающей услуги по установке стеклопакетов. Цена одного стеклопакета зависит от размера оконного проема. Если проем имеет стандартные размеры и форму, то изготовление одного стеклопакета обойдется вам дешевле, чем изготовление нестандартной по параметрам или форме рамы. При расчете надо помнить, что, кроме стоимости самого пластикового окна, вам потребуется оплатить его доставку, установку, а также отделку самого проема.
При заказе окна стоит также заранее подумать о приобретении дополнительных аксессуаров для него. В первую очередь, это приспособления для системы вентиляции: гребенки, климатические клапаны, проветриватели, при помощи которых вы сможете обеспечивать поступление свежего воздуха с улицы, не открывая окна или приоткрывая его на незначительную ширину. Если вы живете в непосредственной близости от леса, парка или водоема, вам потребуется также сетка москитная для окна. Она не только защитит ваше помещение от нежелательных насекомых, но и избавит вас от лишней пыли, грязи, тополиного пуха. Купить и установить данные аксессуары позже, когда ваш стеклопакет будет уже установлен, не всегда представляется возможным. Большинство фирм по установке окон отказываются от последующего монтажа гребенок или дополнительного заказа москитной сетки, поэтому о данных аксессуарах лучше подумать заранее.



Разделы / Дачное строительство