Использование насосов для откачки любых видов жидкостей

29.03.12

Основной задачей дренажных насосов является быстрое и качественное водоотведение. Такие насосы могут использоваться в различных помещениях и ситуациях. Откачка воды с использованием дренажного насоса – процедура достаточно быстрая. Применение такого вида насосов сделает работу служб ЖКХ и строительных компаний более качественной и быстрой в случае наступления аварийных ситуаций.
Также дренажный насос может использоваться для откачки воды из бассейнов и затопленных подвалов. Конструкция дренажных систем позволят откачивать большие объемы жидкостей разной степени загрязненности. Все дренажные насосы подразделяются на два вида:

  • для чистой воды, когда необходимо откачать воду после дождя или в бассейне.
  • для грязной воды, когда откачка воды производится из ям и котлованов с песком, камнями, ветками и другим мусором.

Основное отличие этих видов насосов друг от друга состоит в величине возможной концентрации твердых частиц. Так, в дренажных насосах для чистой воды допустимая концентрация чужеродных частиц – 100 мг\м3, а в насосах для грязной воды – до 200 мг\м3. этот фактор необходимо учесть при покупке насоса. В противном случае его срок эксплуатации сократиться в несколько раз.
Для очистки котлованов с водой, в которых возможно содержание такого мусора, как ветки и щепки, следует приобрести сетчатые фильтры. Они не позволят самому насосу быстро засориться и, тем самым, продлят его работу. Как правило, температура откачиваемой воды не должна быть больше 40 градусов. А особое внимание следует обратить на химический состав откачиваемой жидкости. Именно он позволит правильно определить нужную модель дренажного насоса. Перед тем, как идти в магазин за насосом, следует также учесть тот объем жидкости, который вы планируете перекачивать, например, за сутки. А уже в магазине обратить внимание на такие характеристики как производительность и напор воды.
Для очистки различной загрязненности стоков и канализаций используются фекальные насосы. Такой вид насосов незаменим в том случае, если в откачиваемой жидкости имеются твердые элементы и волокнистые включения. Например, без использования фекальных насосов невозможно откачать жидкость со стоков промышленных предприятий, прачечного и моечного оборудования. А такие высокие показатели как срок службы, безопасность двигателя и мобильность самого агрегата сделают его покупку еще более приятной.
В каталоге на нашем сайте представлены все виды насосов, как дренажных, так и фекальных, с указанием всех важнейших характеристик, позволяющих сделать правильный выбор.



Разделы / Дачное строительство