Дом из клееного бруса на загородном участке

28.06.12

В современном мире остается все меньше мест, где человек мог бы отдохнуть в тишине и спокойствии, полностью отрешившись от повседневных забот. Возможность провести выходные или отпуск вдалеке от города, оставшись наедине с природой, дает загородный участок, и именно поэтому дачное строительство настолько популярно в России в последние годы. Кроме того, загородный дом, изготовленный из таких современных материалов, как сэндвич-панели или клееный брус, может полностью заменить городскую квартиру в летний период, так как ничем не уступает ей в плане комфорта и надежности, и значительно превосходит ее по уюту. Дома из клееного бруса не зря пользуются постоянно растущей популярностью как в России, так и по всему миру – сложно представить себе материал, который имел бы больше положительных качеств, и при этом обладал бы такой же доступной ценой.
Основными преимуществами дачных домов из клееного бруса являются их прочность, экологичность, приятный внешний вид и невысокая цена. Последнее объясняется рядом факторов. Во-первых, при строительстве домов из бруса перерасход материала сводится к минимуму, что обусловлено свойствами материала. Во-вторых, легкий дом из бруса не требует мощного фундамента. В-третьих, дачные дома из клееного бруса практически не требуют внутренней отделки, что тоже позволяет существенно сэкономить.
Не стоит забывать и о том, что, обладая всеми качествами цельного дерева, клееный брус избавлен от его недостатков, таких как усушка, деформация бревен, растрескивание и высокий риск возгорания.
Построив новый дом и облагородив приусадебный участок, стоит задуматься о защите своей дачи от незаконного проникновения, а также от назойливых взглядов. К сожалению, большинство наших соотечественников все еще не научились уделять должное внимание такому важному элементу своей фазенды, как забор. Как правило, въехав в дачный поселок, можно увидеть или безликий штакетник (чаще всего), или низенькую ограду из бетона, выглядящую неплохо, но не несущую никакой функциональной нагрузки. Конечно, мощная стальная сетка с подведенным к ней электричеством, или колючая проволока – это перебор, но забор должен выполнять свою основную задачу – препятствовать проникновению на территорию Вашего участка непрошенных гостей. Поэтому стоит озаботиться установкой прочного забора из профнастила или сетки-рабицы еще до того, как заложен фундамент дома и посажен первый цветок в саду.
Но не нужно забывать и о том, что забор – своего рода «лицо» Вашей дачи, и поэтому он должен быть красивым, выглядеть стильно и оригинально. Забор - первое, на что обратят внимание Ваши гости, а также просто проходящие или проезжающие мимо люди.
Пусть Ваша загородная усадьба приносит Вам только положительные эмоции!



Разделы / Дачное строительство