Дачные беседки с печью-барбекю

29.03.12

Удивительно, насколько много людей любят мясо или рыбу, приготовленные на огне. Более того, даже вегетарианцы готовы продать душу за овощи, прожаренные на гриле. Возможно, именно поэтому человечество придумало приборы, с помощью которых не надо дожидаться лета, чтобы попробовать сочный шашлык. С помощью данного стационарного оборудования вы можете насладиться вкусной и полезной пищей в любое время года: золотой осенью, холодной зимой и т.д.
Мода на барбекю пришла в Россию из Европы. Именно там люди первыми стали жарить мясо прямо на лужайке перед домом. Также пикник на свежем воздухе стал неизменной составляющей жизни каждого американца, у которого есть собственный загородный дом. Теперь вы тоже получили возможность обустроить тихий уголок для посиделок с друзьями прямо у себя в дачном саду.
В последнее время особую популярность получила беседка с барбекю, которая подразумевает обустройство садовой печи, изготовленной из камня или, что бывает чаще, кирпича. Вы сами можете возвести это строение, что позволит сэкономить немало денег. Однако проект лучше заказывать в профессиональной компании, которая произведет все замеры и подсчеты. Это позволит гарантировать надежность и долговечность вашего барбекю. Те люди, которые не чувствуют в себе ни силы, ни желания заниматься стройкой самостоятельно, без труда смогуткупить беседку для дачи со всем необходимым оборудованием.
Что касается самого строения, то оно представляет собой небольшой полуоткрытый павильон, на задней стене которого размещена печь. В отдельных случаях вы можете встретить даже полностью обустроенную летнюю кухню. В любом случае вам придется организовать вытяжку.
Если говорить конкретно о беседках, то они могут быть выполнены из различного материала. Чаще всего встречаются деревянные строения. Однако многие специалисты рекомендуют изготавливать каркас из металла и покрывать его снаружи брусьями, а внутри обшивать вагонкой. Для крыши идеально подойдет черепица. Стоит также обратить внимание на крепкие опоры, которые лучше всего изготавливать из камня. К тому же, бетонный или каменный пол не будет гнить в случае частых дождей и ливней. Таким образом, вы сохраните свою беседку в первозданном виде.



Разделы / Дачное строительство