04.03.14

Владельцам загородного коттеджа, решившим заказать строительство бани, необходимо определиться с типом и количеством помещений комплекса. Самый простой вариант (на небольшую семью) – это малогабаритная сауна

21.02.13

Многие считают, что устанавливать пластиковые окна на даче будет довольно дорого, да и бессмысленно. Но следует учесть ряд факторов при установке деревянных окон и уже, потом решить, стоит ли устанавливать именно их.

14.02.13

Для организации бесперебойного водоснабжения частных домов, их собственники зачастую прибегают к услуге бурения скважин. Причем выбор вида данных водных источников зависит от необходимого собственнику количества и качества воды.

11.02.13

Строительство коттеджей происходит одновременно с возведением магазинов, рынков, мини-маркетов, прачечной и другими благами цивилизации. За все года работы, профессиональные специалисты компании с огромным опытом осуществляют свою деятельность на территории Российской Федерации. Компания привлекает инвестиции на разработку своих проектов, и сотрудничает с международными и отечественными предприятиями. Также существует возможность приобрести земельные участки по доступным ценам.

06.02.13

При создании интерьера собственного дома важно уделить особое внимание атмосфере. Комфорт и уют заключаются не только в небольших деталях, но и в архитектуре здания, способе расстановке мебели, цвете пола и стен.

23.01.13

Определить на глаз, в каком именно месте на участке следует устраивать колодец, довольно сложно. Поэтому специалисты делают пробное бурение. Если оно показывает, что вода в этом месте есть, можно приступать к земельным работам.

01.10.12

Вариаций цветовой гаммы и исполнения волны профлиста великое множество. На дачных участках и в коттеджных поселках ставят навесы из профнастила под цвет дома и садовых построек.

24.09.12
Какие же бывают колодцы и цена на них? Что входит в стоимость работ? Что удорожает, а что значительно снижает себестоимость этого жизненно важного сооружения?
21.08.12

С помощью применения определенных художественных приемов можно «подкорректировать» любое пространство на свое усмотрение – визуально увеличить объем, придать воздушность и легкость.

09.07.12

Мечты о доме зачастую начинаются с пролистывания журналов с красивыми фотографиями. Неспециалист смотрит на рисунок фасада и на примерную разметку планировки и считает это проектом будущей постройки.

28.06.12

В современном мире остается все меньше мест, где человек мог бы отдохнуть в тишине и спокойствии, полностью отрешившись от повседневных забот. Возможность провести выходные или отпуск вдалеке от города, оставшись наедине с природой

22.06.12

Комфортное проживание в частном доме без автономной канализационной системы невозможно.

30.05.12

Как насчёт дачного посёлка «Приозёрье», расположенного в живописной Калужской области. Всего лишь полтора часа езды по Киевскому шоссе отделяют москвичей от прекрасной местности с красивейшими пейзажами и отличной экологией.

23.05.12

Практически во всех странах мира большая часть строительства индивидуального жилья производится по каркасно-панельной технологии. В нашей стране данный вид строительства появился сравнительно недавно

17.05.12

И квартира и дом одновременно. Так называют сегодня новое предложение на российском рынке жилья. Речь идет о так называемых «таунхаусах» (townhouse в переводе с английского - городской дом). В развитых странах такие дома существуют уже не одно столетие, а спрос на них стабильно растет с середины 20 века. Идея таунхаусов ответила культурным традициям и жизненному укладу Скандинавии, Прибалтики, Польши, Германии и стала одной из главных тенденций строительной отрасли в Европе. В Великобритании таунхаусы «прижились» по другой причине: из-за дороговизны коммунальных услуг и дефицита земли, который ощущают на себе те, кто задумывает строительство коттеджей в городе.

01.05.12

Приступая к закладке бетонного фундамента на основе щебня известнякового приходиться проводить меры с целью усовершенствования основания под строительство.

22.04.12

Строительной арматурой называется совокупность элементов, соединенных между собой, работающих совместно и принимающих на себя растягивающие и скалывающие напряжение. Поставляться на строительную площадку такая сталь может как в вид прутков, так и в виде проволоки, сетки, уже готовых сваренных каркасов. Довольно распространенными видам арматуры являются класс А3, марка А400С, А500С, Ат800. Их и рассмотрим подробнее.

22.04.12

Как выбрать стеклопакет?

29.03.12

Использование насосов для откачки любых видов жидкостей

29.03.12

Конечно, мы намекам на беседки с барбекю дачные. С помощью данного стационарного оборудования вы можете насладиться вкусной и полезной пищей в любое время года: золотой осенью, холодной зимой и т.д.

22.03.12

Оформление бани, как и любых других помещений — процесс последовательный, состоящий из нескольких этапов. Давайте рассмотрим каждый из них более подробно.

15.03.12

Проект бассейна – это всегда целый комплекс инженерных решений. В частности, необходимо продумать, как будет осуществляться подогрев воды в бассейне. Вторая часть этого вопроса – это подогрев воздуха. В итоге создается идеальный баланс температур влаги и воздушной среды, чтобы отдых в бассейне был максимально комфортным.

11.03.12

Сильфонные металлорукава смогли составить настоящую конкуренцию традиционным подводкам для газа. НА отечественном рынке эта продукция представлена производителями различных стран, среди которых Германия, Испания, Китай и Турция.

11.03.12

Керамическая плитка – древний отделочный материал, дошедший до наших дней. Сегодня бытует множество ее разновидностей. Самые популярные из них такие: керамическая плитка для ванной, для кухни, напольная и клинкерная для фасадов. Всем им присуща прямоугольная или квадратная форма. Для отделки мансард и террас часто применяется керамический гранит, а для отделки ступеней – клинкер. Керамическую плитку делят на 3 категории, в зависимости от вида сырья, из которого она изготовлена.

 Она может быть:

- из красной или белой глины;

- плотной или пористой;

- глазурованной или нет.

07.03.12

Любой человек стремится сделать свою жизнь комфортной и практичной. Именно для этого и была создана система «Умный дом»!

02.03.12

Поэтапное строительство бассейна из бетона своими руками. Подготовительные работы.

01.03.12

Неплохим способом заработка для девушек и женщин является парикмахерское дело. Поднакопив опыта, наработав «свою» клиентуру, впору и салон красоты открывать, да вот незадача - аренда помещения будет забирать львиную долю прибыли, а работать дома не позволяют стесненные жилищные условия.


Разделы